Методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности

Когда желания сильнее рассудка, и ты готова утонуть в его страстных объятиях, то появляется нечто, способное отнять у тебя это счастье - быть вдвоем: ты боишься забеременеть. Именно эта проблема остро стоит перед каждой девушкой. Как же все-таки ее решить для себя? В данной статье, к твоему непосредственному вниманию, мы решили описать основные методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности.

Основой контрацепции выступает, предупреждение нежелательной беременности. В наше время, представлено разнообразное количество способов, избежать не запланированной беременности у женщины. Давай, рассмотрим подробней методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности.

На сегодняшний день, для безопасного секса, самым популярным среди молодых пар, выступает, непосредственное использование презерватива. Именно это «резиновое чудо», выступает основой безопасного секса. Главное, конечно, что бы оба партнера имели желание ним пользоваться и притом, делать это правильно. Также считается, что презерватив является лучшим методом для предотвращения болезней, которые передаются исключительно половым путем. Этот метод контрацепции имеет значимое количество плюсов.

- Его можно использовать без назначения врача и даже без предварительного медицинского осмотра.

- Он простой в своем использовании и не создает риска и последующих последствий для женского здоровья.

- Продается безрецептурно, его легко можно купить в любой аптеке или супермаркете.

- Его эффективность действия моментальная, по сравнению с гормональными таблетками.

- Удобен при регулярных половых актах.

- его можно одновременно использовать с другими методами контрацепции. Например, противозачаточными таблетками.

При использовании, твоим сексуальным партнером презерватива, ты должна знать, что стоит использовать всегда хорошие и качественные изделия из латекса, которые, очень хорошо зарекомендовали себя на рынке этих изделий. Это, как правило, известные торговые марки. Не стоит экономить на себе.

Следующим видом противозачаточных средств, мы можем назвать оральную контрацепцию. А именно, гормональные противозачаточные таблетки, или гормональные контрацептивны. В наше время, на фармацевтическом рынке, их представлено очень большое количество. Гормональные противозачаточные таблетки - это таблетки, в состав которых входят синтетические женские половые гамоны, такие, как прогестин и эроген. Эти гормоны подобны тем, что вырабатываются в твоем организме. Комбинации таких гормонов блокируют овуляцию (выход зрелой яйцеклетки). Как вывод, оплодотворение не происходит, и беременность становится невозможной.

Гормональная контрацепция - это одно, из самых эффективных средств от нежелательной беременности. Конечно, при условии их ежедневного приема. Их эффективность приравнивается к 99% из 100. Их побочной стороной выступает то, что они не могут уберечь от болезней, передающихся во время секса.

Самое основное, перед началом приема данного вида контрацепции, тебе обязательно стоит пройти медицинский осмотр акушера-гинеколога. Только специалист может назначить тебе тот вид противозачаточных таблеток, который лучше всего и эффективней будет именно для тебя. Не стоит начинать употреблять те таблетки, которые тебе посоветовала твоя подруга. Знай, что их гормональная основа может абсолютно не подходить для твоего организма и тем самым, принести вред твоему здоровью. Употреблять гормональные средства не рекомендуется, если имеешь заболевание, связанное с повышенным артериальным давлением, или больную печень.

Так же, ты можешь обратиться к таким методам профилактики нежелательной беременности, как использование специального влагалищного кольца. Это гормональное противозачаточное средство, которое состоит из, тех же, гормонов. Вести его можешь ты сама, как, примерно, ты это делаешь, используя тампон. Этот способ действует в течение одного полноценного менструального цикла. Побочных эффектов и противопоказаний влагалищное кольцо, во время своего использования, практически не имеет. Единственный его минус, это ощущение дискомфорта.

Еще одним методом контрацепции, выступает использование внутриматочной спирали (ВМС). Время действия этого средства очень длительное (от 2 до 5 лет). Рекомендовано для использования женщинам, которые уже рожали. Этот вид контрацепции устанавливается врачом-гинекологом внутри полости матки. Удаляется, он также с помощью этого врача. В случае использования внутриматочной спирали, не запрещается заниматься какими-либо физическими нагрузками. Сюда же мы можем отнести использование специальных диафрагм и колпачков. Разница между этими двумя видами контрацепции в том, что диафрагма действует в течение одного занятия сексом (примерно 7 часов), а колпачок действует в течение целой недели. Эти препараты должен подобрать индивидуально для тебя гинеколог.

Из давно известных и народных средств по предупреждению нежелательной беременности, мы можем выделить следующие. Спринцевание влагалища, сразу же после проведенного полового акта. Здесь твоя главная задача - оперативностью. Ведь сперматозоиды очень быстро достигают своей цели. Очень часто используемый календарный метод, который базируется на расчете срока овуляции. Тут стоит помнить, что у каждой девушки свой индивидуальный циклический календарный срок. И последнее, самое известное и популярное - это вовремя прерванный половой акт. Но здесь самое основное, это быть уверенной в том, что ты можешь полностью и непрекословно, довериться своему партнеру по сексу.

Вот мы и перечислили, основные методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности. Дальше выбор остается только за тобой и твоим молодым человеком в том, какой способ наибольше для вас подходит для предохранения. Не упусти свой шанс быть любимой, если ты точно знаешь, как можно себя надежно защитить, в первую очередь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Контрацепция

Похожие

» » » » Методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности