Антистрессовый массаж головы и шеи

Человек двадцать первого века живет в неистовом ритме, что часто бывает причиной плохого самочувствия и негативных эмоций. Большое количество ежедневных проблем и забот утомляют организм, вызывают напряжение и лишают его энергии, но для тела и духа должно быть гармоническое равновесие, что является обязательным условием для хорошего самочувствия. Это равновесие нарушает стресс.

Антистрессовый массаж шеи и головы избавит от головной бол

Стресс - это реакция тела и разума на внешнее и внутренне давление, которое обусловлено какими-то ситуациями или событиями. Слово «стресс» используют, когда стараются описать эффект от событий, которые нарушают умственное и физическое благосостояние. Стресс это реакция на происходящее вокруг нас. Иногда, чтоб обрести гармонию тела и души, достаточно будет сделать паузу, полностью расслабиться и посвятить время своему отдыху.

Антистрессовый массаж будет расслабляющей и приятной техникой с целью ослабить напряжение. Во время массажа разум и тело расслабляются, отдыхают от многих привычек, забот и проблем. Это помогает исцелению тела и души, возвращает внутреннюю гармонию.

Антистрессовый массаж голов

Этот массаж отличный способ, чтобы избавиться от стресса. Это целая наука и искусство, массаж постоянно адаптируется и изменяется. Методы массажа развивались от простых, которые обеспечивали расслабление и улучшали сон, к сложным методам, которые облегчали и устраняли болезнь. Массаж полезен для кожи головы, он отлично обеспечивает расслабление и помогает расширять кровеносные сосуды. Этот массаж рекомендуется для снятия стресса, для избавления от головных болей, чтобы насладиться спокойствием, для максимального расслабления. К тому же он уменьшает мышечное и умственное напряжение.

Другое преимущество массажа заключается в том, что в области шеи и головы улучшается кровообращение. Помогает он и при бессоннице, перегрузках, синусите, мигренях, уменьшает зрительное напряжение, улучшает тонус и подвижность в области плеч, шеи и головы. На здоровье волос хорошо влияет массаж с использованием растительного масла, так как массаж головы стимулирует к волосяным фолликулам приток крови. А если его сделать со специальными маслами, он будет способствовать красоте и росту волос, предотвратит потерю волос и удалит перхоть.

Тонкости проведения массаж

Во время антистрессового массажа атмосфера должна быть спокойной и приятной. Очень важно полностью расслабиться, занять удобное положение и чувствовать себя комфортно. Избегать дальнейших разговоров, а если нужно что-то сказать, то сказжите это мягким тоном. Человек, выполняющий массаж, должен обладать чувствительными и квалифицированными руками. Массаж головы дорлжен проработать три глубоких уровня, двигаясь от поверхности до глубины:

  • Поверхностный уровень - кожа.
  • Средний уровень - подкожная ткань.
  • Глубокий уровень - мышцы.

Для получения отличных результатов нужно делать круговые движения, концы пальцев держать на шее, оказывая давление вверх и вниз. Потом продолжить и делать такие же движения в центральной части головы, двигаясь в направлении к лицу. Руки держать по бокам головы, большие пальцы поместить ниже ушей и другими пальцами делать массаж. Круговыми движениями пальцев двигать вниз по бокам головы и перемещать пальцы. Так двигаться до тех пор, пока из-за усиленного кровообращения не изменится температура. Затем массировать всю голову, двигаясь вниз, к шее, а потом к плечам. Чтобы получить наибольший эффект нужно делать этот массаж 7 раз в неделю. Этот массаж хорошо атакует последствия стресса. На него уходит несколько минут, но пользу он приносит большую.

Массаж шеи нужен чтобы устранить стресс и снять напряженность. Еще он нужен для того, чтобы кожа была всегда в тонусе. Ведь со временем уменьшается эластичность кожи, она становится дряблой и покрывается морщинами. Кроме уменьшения стресса, еще массаж шеи важен, чтобы в течение долгого времени оставаться молодыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Антистрессовый массаж головы и шеи