Лучший способ продлить жизнь

Нам все время дают советы, что нужно делать, а что нет, чтобы предотвратить болезни сердца, рак, другие какие-то болезни, чтобы жить дольше. Чтобы быть здоровым, нужно над этим много работать. Эти привычки, которые продляют жизнь женщине, могут оказать на человека большое влияние. Эти подобранные привычки очень необходимы, полезны и легки, так как они того стоят. Возьмите включите их в распорядок дня, и это будет лучший способ продлить свою жизнь, вы сможете повысить свой шанс, чтобы жить долгой и здоровой жизнью. Лучший способ продлить жизнь, узнаем из этой статьи.

Ешьте фрукты и овощ

У овощей и фруктов есть антиокислители и питательные вещества, они замедляют процесс старения и могут предотвратить много болезней. Чтобы понизить риск болезни сердца на 60%, нужно есть более 5 порций фруктов в день. Если есть по 3 порции овощей в день, то вы еще увеличите эту цифру на 10%. Овощи и фрукты ценны тем, что в них находятся антиокислители, это красный болгарский перец, шпинат, земляника, черника, слива. Это хороший способ продлить жизнь.

Прогулк

Физические упражнения снижают риск от депрессии, остеопороза, диабета, болезни сердца и рака. Занятия спортом уменьшают риск преждевременной смерти на 27% и продляют жизнь. Каждый день по 30 минут проявляйте физическую активность, это совсем не тяжело делать. Постарайтесь прогуливаться перед ужином, вместо лифта поднимайтесь по лестнице пешком, когда это возможно.

На завтрак ешьте овсянк

Диета, которая богата цельными зернами, снижает риск развития диабета, удара и гипертонии. Другими отличными источниками являются неочищенный рис, попкорн, многозлаковый или цельнозерновой хлеб. Чтобы задержать такие возрастные болезни, как слабоумие, болезнь сердца, остеопороз, нужно есть овощи, фрукты, бобы, цельнозерновые продукты, в них меньше содержится калорий, и они менее насыщены жирами. Не нужно пропускать завтрак, это поможет похудеть. Как считают эксперты, люди, которые не отказываются от завтрака, в течение дня съедают меньше калорий.

Размер порци

Чтобы остаться в здоровом весе, либо потерять лишние килограммы при избыточном весе, нужно следить за размерами порций. Ведь избыточный вес напрямую связан с гипертонией, диабетом второго типа, болезнью сердца и формами рака.

В машине пристегивайте ремень безопасност

В Америке каждый час кто-то умирает, потому что не пристегнул ремень безопасности. Пристегивание ремнем является эффективным способом, чтобы уменьшить смерть при аварии или получении травмы. Водителю нужно отключить мобильный телефон, так как он является причиной автокатастроф. Таким способом можно продлить жизнь.

Ешьте рыб

Рыба - источник омега-3 жирных кислот, они помогают сражаться с различными раковыми образованиями, включая диабет, болезнь сердца. Если вы не любите рыбу, нужно попробовать средства с омега-3 жирами, либо продукты, которые богаты омегой-3 - льняное семя, грецкие орехи.

Позвоните друг

Социальная изоляция или одиночество отрицательно затрагивают иммунную и сердечную систему, гормональный уровень. Женщины, которые чувствуют свое одиночество, в 2 раза подвержены стрессу, по сравнению с женщинами, которые ведут активную жизнь. Даже короткий звонок другу даст ей почувствовать себя нужным человеком.

Расслабьтесь хотя бы на 10 мину

Хронический стресс забирает у вас физическую и умственную энергию, стресс влияет на все тела и от него зависит гормональный баланс и то, как функционируют сердечно-сосудистая система, нервная и иммунная системы. Можно уменьшить вредное воздействие стресса. Например, занятия йогой улучшают кровяное давление, чувствительность инсулина, устойчивость глюкозы. Если понижать уровень стресса, можно у людей уменьшить риск сердечного приступа и смерти, которые имеют сердечную болезнь. Есть такие вещи, которые вас успокаивают, это чтение, занятие с маникюром, прослушивание музыки, работа в саду, и одно из этих занятий нужно делать каждый день. Это поможет вам расслабиться и будет противодействовать другому стрессу еще лучше.

Спит

Люди, которые не высыпаются, у них больше разных недомоганий, проблем настроения, они находятся в риске высокого холестерина, тучности, диабета. Важно выяснить, сколько часов сна вам необходимо, и регулярно ли вы спите столько часов. Плохой сон у женщин связан с увеличенным риском гипертонии, диабета, сердечной болезни. Сделайте свою спальню без телефонов, ноутбуков и других каких-то стрессовых вещей. Пусть ваш ум и тело связывают спальню только со сном.

Не курит

Курение - одна из ведущих причин смерти и оно воздействует на каждый орган тела женщины. Среди всех смертельных случаев рака курение было отмечено у 30% людей. Курение поднимает риск остеопороза и сердечной болезни, если полностью отказаться от курения, это уберет нежелательные эффекты. Через год после того, как вы бросили курить, на 50% падает риск сердечной болезни.

Привычки продляют жизнь женщине, дают замечательные результаты и являются лучшим способом, чтобы жизнь продлить и тогда отступают серьезные болезни. Следуйте этим привычкам, которые продляют жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Лучший способ продлить жизнь