Из моделей в актрисы

Моника Белуччи - модель, ставшая актрисойЗнаете ли вы, что многие кинодивы начинали свой творческий путь в качестве манекенщиц и моделей? Некоторые из них до сих пор удачно совмещают кинокарьеру и модельный бизнес, другие - с головой ушли в кино.

Красавица-итальянка Моника Беллуччи родилась в 1964 году, а в 1982 стала подрабатывать на подиумах, параллельно обучаясь в университете. Сначала работа манекенщицей была для Моники лишь способом оплатить образование, но головокружительная карьера модели вскоре захватила девушку целиком. Она получила выгодный контракт от знаменитого агентства Elite и ее фотографии замелькали на обложках модных журналов. Именно на фото увидел Монику режиссер Дино Ризи, который предложил ей сыграть роль в своей картине. Так Моника Белуччи впервые появилась на экране, чтобы уже не покидать его вплоть до настоящего момента. На обложках журналов она, между прочим, также продолжает регулярно появляться.

Еще одна бывшая модель, завоевавшая киноэкраны, это Мила Йовович. Она родилась в 1975 году на Украине, но карьеру модели начала уже в США, причем сделала это весьма рано - в 11 лет. Буквально два года продолжалась модельная карьера Милы прежде, чем юное дарование заметили в Голливуде. А уже в 22 года она стала звездой, сыграв главную роль в нашумевшем «Пятом элементе» Бессона. С тех пор Мила снялась во многих фильмах, самими известными из которых были «Жанна Д`Арк », «Обитель зла», «Ультрафиолет». Ее последняя "русская" работа - фильм "Выкрутасы" с Иваном Ургантом и Константином Хабенским.

Совсем недавно на голливудском небосклоне зажглась еще одна звезда украинского происхождения - модель из Украины Ольга Куриленко. Она родилась в 1979 году, а уже в 16 лет очутилась в Париже, куда Ольгу сманил представитель одного из французских модельных агентств. Спустя 9 лет Ольгу стали приглашать в кинокартины жанра «экшен», но свою главную роль успешная модель получила только в 2008 году, став русской девушкой самого известного супер-агента всех времен и народов - Джеймса Бонда.

Еще одна актриса-модель, ставшая мега-популярной благодаря «экшенам», это Анжелина Джоли. Собственно, Анжелине, которая была дочерью известного американского актера Джона Войта, на роду было написано стать голливудской звездой. Однако для начала она решила получить актерское образование в знаменитой школе Ли Страсберга, совмещая учебу с карьерой манекенщицы и модели. В ту пору Анжелине было всего 14 лет! Сниматься она начала в музыкальных клипах, откуда уже перешла в настоящее кино. В 2000 году 25-летняя Джоли получила приз как лучшая актриса второго плана, а фильмы с ее участием продолжают регулярно выходить на экран.

Вспомним и еще одну «оскароносную» бывшую модель - Шарлиз Терон. Шарлиз - уроженка ЮАР, которая еще в детском возрасте увлеклась балетом и планировала посвятить свою жизнь танцу. Однако на этих планах поставила крест тяжелая травма и тогда 16-летняя Шарлиз решила попробовать себя в модельном бизнесе. Проба оказалось удачной и Шарлиз перебралась в США. Там успешная модель серьезно принялась штурмовать Голливуд и вскоре стала получать сначала второстепенные, а затем и главные роли.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Звёзды

» » Из моделей в актрисы