Из моделей в актрисы

Из моделей в актрисы
Для многих как зарубежных, так и отечественных киноактрис именно работа моделью стала первой ступенью на пути в мир кино. Более того, многие из них даже не планировали такого поворота в своей карьере. Но, как известно, от карьеры в кино не уйдешь, особенно, если твои фотографии размещают на своих обложках самые известные журналы страны и мира.

Одна из самых востребованных и экстравагантных актрис современности, Хлое Севиньи начала свою карьеру с работы в модной индустрии в качестве модели. Еще в начале девяностых она снималась для модных журналов в Нью-Йорке. Ну, а первая ее роль в кино, должно быть, известна каждому - это роль Дженни в скандально известном фильме Ларри Кларка «Детки». Сейчас Хлое снимается в кино, продолжает работать моделью, кроме того, она открыла собственную марку одежды.

Еще одна актриса-модель - Анжелина Джоли, которая, получала актерское образование, параллельно подрабатывая манекенщицей. Затем были съемки в короткометражных фильмах и клипах, затем роли второго плана (за одну из них в 2000 году она была отмечена специальной премией). Ну, а сегодня нет человека в мире, который бы не знал, кто такая Анжелина Джоли, и не посмотрел хотя бы один фильм с ее участием.

Мила Йовович, теперь известная в России по фильму «Выкрутасы», начала сниматься для журналов в качестве модели в 10 лет! Ее модельная карьера длилась примерно два года, после чего ее заметили и стали приглашать для съемок в кино. Прославилась же Мила, когда сыграла главную роль в фильме «Пятый элемент» Бессона.

Модели Жизель Бюндхен, снявшейся в нескольких эпизодах в фильмах «Дьявол носит Prada» и «Такси», поступило предложение поучаствовать в съемках комедийного фильма о приключениях Остина Пауэрса. Модель уже ознакомилась со сценарием и ее агенты готовы встретиться с режиссером и продюсером для дальнейшего обсуждения участия Бюндхен в проекте.

В современной России тоже есть модели, успешно работающие в кино. Например, одна из актрис популярного сериала «Папины дочки», Мария Семкина, тоже модель. Работу в телевизионном проекте она легко сочетает со съемками в рекламе модной одежды. Также модель Янина Студилина успешна и в актерском ремесле - она уже снялась в нескольких сериалах - «Ясновидящая», «Солдаты», «Провинциалка». И замыкает тройку украинская модель Ольга Куриленко, которая с 16 лет живет в Париже и работает моделью, а с 2008 года прославилась в мире, как русская подружка агента 007 Джеймса Бонда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Из моделей в актрисы