Как сделать 3d-очки для просмотра фильмов в домашних условиях?

Все давно уже наслышаны о 3D-очках. Ни для кого не секрет, что они представляют собой. 3D-технологии давно получили большую популярность, и те, кто однажды сходил на подобные фильмы, задумались о покупке телевизоров с этой модной функцией или даже уже обзавелись им. А кто-то решил установить специальный проигрывать на персональный компьютер, который может обеспечить пользователя данной функцией. Также каждому, наверное, понятно, что 3D-фильмы невозможно смотреть без соответствующих очков. Итак, где же взять или как сделать 3D-очки? Если вы задались этим вопросом, то данная статья вам будет полезна. Не стоит останавливаться на подробном рассмотрении 3D-технологий. Кому этот вопрос интересен, тот может самостоятельно его изучить.

Зачем нужны самостоятельно сделанные 3D-очки?

как сделать 3d очки

Сразу стоит оговориться, что самодельные очки не подойдут для использования в кинотеатрах. Там нужны другие, выполненные из поляризованного стекла. В домашних условиях их изготовить невозможно. Мы рассмотрим более простой и доступный способ - изготовление стерео анаглифных 3D-очков. Возникает вполне логичный вопрос: "Зачем они, если в кинотеатр с ними не пойдешь?" Сегодня существует огромное количество 3D-фильмов и картинок в Интернете. Их можно посмотреть с помощью девайса, изготовленного своими руками. Теперь поговорим более подробно о том, как сделать 3D-очки дома.

Необходимые материалы

как сделать 3d очки домаДля изготовления понадобятся ножницы, ненужная оправа от старых очков, материал, используемый для изготовления цветных фильтров (например, пара кусочков прозрачной пластиковой пленки синего и красного цвета). Кто-то может уже догадался о том, как сделать 3D-очки самостоятельно, но для большей надежности рассмотрим процесс подробнее.

Способ изготовления

Фильтры можно сделать из прозрачных цветных пластиковых обложек, которые достаточно легко купить в любом магазине канцелярских товаров (можно покрасить бесцветный пластик маркерами, но таким способом сложно получить равномерный цвет). Как сделать самому 3D-очки? Из старых очков нужно осторожно вынуть стекла и вырезать по форме оправы фильтры. После этого их необходимо вставить в очки в соответствие с цветом: для левого глаза нужен красный, а для правого - синий.

Если есть проблемы со зрением

Рассмотрим второй способ, как сделать 3D-очки для тех, у кого проблемы со зрением. Если вы носите очки с диоптриями, то можно купить одноразовые очки из поликарбоната (они стоят в пределах 50 рублей, найти можно в любом магазине оптики) и просто покрасить стекла. Для покраски лучше всего использовать цветные маркеры.

В заключение

как сделать самому 3d очки

На этом данный обзор можно считать закрытым. Теперь вы узнали о том, как сделать 3D-очки своими руками. Как видите, данная процедура не такая уж и сложная. Поэтому, если вы не хотите идти в кинотеатр, а трехмерные видеоклипы смотреть охота, то почему не изготовить специальные устройства для этого самостоятельно? После этого вы сможете наслаждаться трехмерными фильмами прямо дома. Удачи вам в создании этой нехитрой и простой конструкции и успешного просмотра!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

» » Как сделать 3d-очки для просмотра фильмов в домашних условиях?