Сколько стоит частный детский сад?

Ребенок растет не по дням, а по часам. После его рождения время летит очень быстро и уже пора подыскивать хороший детский сад. Раньше выбор был небольшой, поэтому родителям не приходилось терять много времени на поиски самого лучшего заведения, а сейчас ситуация изменилась полностью. Государственные детские сады остались, но появились и различные частные учреждения. Они предлагают широкий спектр услуг, касающихся присмотра за ребенком, дополнительного обучения и много другого. Выбор очевиден, но, сколько стоит частный детский сад?

Количество частных детских садов на сегодняшний день велико, их можно найти в любом городе. Правда, государственное учреждение все-таки предлагает самые низкие цены. В детский сад отдать ребенка хотят многие родители, но цена частного учреждения становится серьезной преградой. Сколько же стоят частные детские сады, если родители не могут отдать в них своих детей?

Сначала присмотримся к «государственным» детским садам. Их стоимость невысока, что и привлекает многих родителей. Ребенок получает необходимый уход и забота, также существует и система обучения, касающаяся основ. К тому же, за дополнительную плату дети будут посещать кружки, например, танцы или пение. Вроде бы, все прекрасно, родители могут передать ребенка в руки воспитателей и не беспокоиться о нем в течение дня. При этом родители забывают о двух отрицательных особенностях.

Во-первых, попасть в такой детский сад нелегко, особенно в спальных районах. Количество детей велико, поэтому свободных мест не хватает. В этом случае приходится искать другое учреждение или давать «взятку».

Во-вторых, часто приходится сталкиваться с дополнительными расходами. Отличным примером становится ремонт садика, его приходится оплачивать родителям из-за отсутствия достаточного финансирования со стороны муниципалитета.

Теперь ответим на вопрос, сколько стоят частные детские сады. При оформлении ребенка указывается высокая цена, способная испугать многих родителей. Она включает в себя не только заботу и присмотр за детьми, но и многочисленные дополнительные занятия. Частные детские сады могут научить ребенка чтению, счету, аэробике и многому другому. Оплата за занятия включена в общую цену, так что, родителю выбирают их в соответствии с желаниями своего чада, а не по своему семейному бюджету. Также родителям не приходится тратить деньги на ремонт или оснащение учреждения. Владельцы частных детских садов делают все возможное, чтобы понравиться родителям. Они вкладывают огромные средства и готовы предоставить все необходимое для отличного развития.

Нужно учесть отношение и опыт воспитателей. В муниципальных садиках чаще всего работают выпускницы институтов. Они не обладают богатым опытом воспитательной работы, обычно у них даже нет своих детей. Это серьезный фактор, ведь ребенок в первые годы жизни очень раним с психологической точки зрения. Владельцы частных садов очень трепетно относятся к подбору персонала, осознавая высокую стоимость услуг. Забота и присмотр за детьми в них самый лучший, потому что каждый воспитатель несет ответственность за свою группу.

Сколько же стоят частные детские сады? Недорого, сравнивая их с муниципальными учреждениями, можно увидеть слишком большую разницу. Оплата услуг высока, но она включает в себя дополнительные занятия и настоящую заботу воспитателей. Лучше не экономить деньги на своем ребенке и отдать его в отличное воспитательное учреждение. В нем он получит начальное образование, способное помочь ему в предстоящем школьном обучении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детские учреждения

Похожие

» » » » Сколько стоит частный детский сад?