Собираем кроху в школу

Очень трудно вспомнить список всех необходимых вещей, которые потребуются вам и вашему школьнику к первому сентября после столь длинных и «ленивых» летних каникул. Для этого мы подготовили вам список нужных вещей к школе.

Вещи, которые должны быть в наличии:

  • Школьные принадлежности. Как правило, большинство школ предоставляет список школьных принадлежностей, которые потребуются вашему малышу в учебном году. В зависимости от того, в каком классе учиться ваше чадо, список может включать в себя карандаши и альбомы для рисования, или же ручки и тетради для разных видов деятельности.
  • Настенный календарь. Календарь на кухне, в компьютере или же на мобильном телефоне поможет вам всегда помнить о важных событиях в школе, будь то контрольная, тренировки в спортивной секции, репетиции к праздникам или же другие школьные перипетии.
  • Необходимая одежда. Загляните в шкаф своего ребенка и составьте список только необходимых для обновления вещей. Взгляд дитя на стиль меняется очень быстро, в зависимости от того, в чем ходят другие ребятишки. Лучше всего покупать одежду через неделю-две после начала учебного года. Один совет: Хорошей идеей будет позволить малышу самостоятельно выбрать одежду для первого школьного дня.
  • Обувь. Начните новый учебный год с покупки качественной крепкой обуви для ребенка. Если же ваше дите занимается физкультурой, убедитесь, чтобы у него также были качественные кеды или кроссовки.
  • Рюкзак. Поищите ранец, который по параметрам не будет слишком большим и тяжелым для вашего школьника. Помните, что спинка должна быть ортопедической, а ремни – обшиты специальной мягкой тканью.
  • Сундучок для ланча. Если ваш ребенок берет с собой в школу еду, позвольте ему самостоятельно выбрать сундучок для нее. Это только добавит позитивных эмоций малышу в подготовке к школе.
  • Будильник. Купите своему школьнику легко настраиваемый будильник, и научите его им пользоваться.
  • Питание школьника. Запаситесь фруктами, хлебом из цельного зерна, йогуртом, и нежирным мясом, то есть теми продуктами питания, которые б смогли предоставлять вашему малышу достаточно энергии в течение рабочего дня. Также вы можете приготовить и заморозить парочку обедов, а на протяжении недели просто разогреть их. Это немножко облегчит первую неделю учебного года для вас.
  • Храните чеки. Даже со списком вещей для покупок можно совершить ошибки: купить не такие тетради или же ручку. Сделайте себе конвертик, в который будете класть чеки за товары. Это заодно поможет вам контролировать расходы, а также облегчит возврат или замену товара.

Что еще необходимо проверить:

  • Дресс код. Перед покупкой школьной формы, спросите в школе о приемлемом ими дресс коде. В некоторых учебных заведениях введен запрет на дорогие аксессуары или же вычурную одежду.
  • Вакцины. Проверьте, в каких прививках нуждается ваш кроха к новому учебному году, а потом сделайте контрольную проверку. Дети разных возрастов нуждаются в разных вакцинах, тем более, что графики вакцинации часто обновляются. Убедитесь в том, что вы получили обновленную форму вакцины, с которой вас должна принять школа.
  • Физическое состояние ребенка. После плановой иммунизации вы также должны пройти медосмотр. В любом случае школа требует заключение врачей о состоянии здоровья школьника, потому что на сегодняшний день это является важным критерием для составления учебных нагрузок.
  • Обновление контактной информации. Если случилось так, что вы изменили место жительства, мобильный или домашний телефон, место работы – вам следует подать эту информацию в школу, чтобы при любых обстоятельствах с вами могли наладить связь.
  • Медицинские записи. Удостоверьтесь в том, что школьная медсестра осведомлена о состоянии здоровья вашего ребенка, и наличия таких болезней как диабет, астма или аллергия. Так она всегда сможет контролировать его здоровье и нездоровье и оказать хорошую медицинскую помощь, если случиться неладное.
  • Открытые связи. Если каким либо образом поведение будет влиять на успеваемость вашего школьника, вы должны иметь связи с учителями и классным руководителем для обсуждения их решений. Если вы вместе найдете причину бунтарства – вам легче будет исправить ситуацию.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детские учреждения

Похожие

» » » » Собираем кроху в школу