Молодые мамы и новорожденные дети

В нашей статье "Молодые мамы и новорожденные дети", вы узнаете: как будущие дети меняют своих родителей.

Будущие дети каким-то совершенно загадочным образом помогают изменить многое в жизни своих родителей. Если вы будете внимательны к сигналам, то наверняка обнаружите, как часто вас посещают мысли о том, чем на самом деле вам хотелось бы заниматься в жизни, каких перемен вы хотели бы в работе, в окружении, в отношениях с близкими, какой вы видите себя в будущем.

Конечно, у некоторых молодых мам ситуация и так близка к идеалу: любимая профессия, замечательная карьера, крепкая семья. Но вокруг немало и совершенно иных примеров, когда мама вынуждена заниматься нелюбимым делом, чтобы обеспечить семью, мириться с не удовлетворяющими ее отношениями и т.д. Серьезные перемены, что несут в себе беременность и предстоящее появление на свет нового человека, многим дают силы честно оценить текущий момент и попробовать нарисовать "идеальную картинку" жизни, которой на самом деле хотелось бы жить. Ребенок позволяет понять, что жизнь прекрасна, и его появление изменит все вокруг. Такое понятие зачастую помогает будущим мамам осознать качество жизни, быть более спокойными и уравновешенными. Поскольку от этого зависит здоровье будущего малыша. Малыш - это долгий путь в интересную жизнь матери.

Так получилось, что при общении со многими женщинами (молодыми мамами), которые изменили свою жизнь, именно будучи беременными или с рождением малыша. Безусловно, это требует определенной смелости, ведь всегда страшно менять устоявшееся существование, особенно если оно более-менее благополучно. Но результат того стоит, как показывают примеры.

Немало «переквалифицировавшихся мамочек» можно найти и среди консультантов по грудному вскармливанию: ведь в этой профессии наиболее важна не столько теория, сколько собственный успешный опыт грудного вскармливания нескольких малышей (безусловно, он должен быть подкреплен и теоретической подготовкой, и сертификатами, которые имеет большинство серьезных консультантов). Среди моих знакомых консультантов есть и бывшая журналистка, и музыкант, и писатель. Многие совмещают практическое консультирование с написанием статей по этой теме, что также привносит в их жизнь и элемент творчества. Интерес к воспитанию и детству стимулирует женщин организовывать такие мероприятия.

Время только для вас двоих.

Не секрет, что для очень многих молодых мам появление малыша становится настоящим испытанием на прочность. И не в последнюю очередь от неоправданных ожиданий, от несбывшихся надежд. Не стоит надеяться на авось в таком важном деле. Девять месяцев ожидания даны, в том числе и для того, чтобы подготовить вашу пока небольшую семью к появлению нового члена, который изменит многое, если не все, в привычном укладе.

Сейчас у вас есть достаточно времени, чтобы как можно подробнее обговорить с супругом ваши взгляды на семейную жизнь, расставить приоритеты, рассказать ему о своих желаниях и потребностях (мужчины не телепаты, не ожидайте от них волшебного понимания всего, что с вами происходит), постарайтесь понять и его переживания и ожидания. Чем больше вы узнаете друг о друге сейчас, тем меньше вероятность появления "неожиданных" проблем, которые, увы, нередко возникают во многих семьях с рождением малыша. А еще постарайтесь организовать полноценный отпуск - ваш романтический подарок мужу. Это время только для вас двоих, полное любви и ожидания, придаст вам сил позже, в моменты, когда жизнь будет казаться слишком напряженной, монотонной, с массой новых проблем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Груднички

Похожие

» » » » Молодые мамы и новорожденные дети