Детские поделки на новый год

На носу Новый Год, все мысли заняты только одним: что подарить и как украсить свой дом. Детки в садах и школах уже начинают мастерить свои незатейливые подарки. Сегодня мы расскажем, как соединить занятость деток и полезность их поделок для дома и семьи.

Новогодние подарк

Итак, вместе с детками вы можете соорудить любые детские поделки для праздника. Это могут быть открытки, картины, выпечка, всевозможные бумажные изделия для украшения дома, даже самые обыкновенные детские поделки можно превратить в произведения искусства. Самое главное условие во всем этом – участие всей семьи. Внизу мы предложим некоторые варианты поделок, которые детки могут сделать сами. Но им все равно понадобится ваша помощь и наблюдение, особенно если вы используете маленькие детали. В качестве материала можно использовать все, что попало вам на глаза: начиная от картона и бумаги и заканчивая всевозможными бусинами, тесьмой, блестками для декора, даже пригодятся макароны, гречка или другие крупы.

Открытка или коллаж

Изготовьте шаблон открытки: возьмите подходящего цвета картон, согните его пополам. Края можно обработать фигурными ножницами. Для коллажа кусок фанеры оформите в рамочку. Дальше предоставьте все своему чаду. Здесь фантазия безгранична: можно использовать различные готовые фигурки, красиво выложенные вязаные элементы или тесьму. Например, можно сделать вот такой вариант новогодней открытки: вырежьте из плотного картона или бархатной бумаги зеленого цвета елочку и приклейте ее на открытку. Если вы возьмете 2-3 шаблона и скрепите их, поместив между шаблонами тонкие кусочки пенопласта, то вы получите объемную открытку. Игрушками будут различной формы маленькие макароны, в которых посверлены дырочки. Макароны следует предварительно покрасить в золотой, серебряный и другие цвета. Возьмите соответствующего цвета тонкий шнурок, проденьте в макароны и повесьте на елочку. Можно также взять красивые ленты, сделать из них небольшие батики и приклеить на елочку. Поверьте, такая работа никого не оставит равнодушным.

Игрушки из теста

В Европе очень популярно делать сладкие поделки на Новый Год. Для этого вам просто необходимо приготовить тесто, главное чтобы из него хорошо лепились фигурки и не рассыпались. Ребенку остается лепить то, что ему нравится, а потом выпечь и покрасить пищевыми красками и глазурью. Даже простое украшенное фигурное печенье будет очень неплохо смотреться на елке. А детвора и вовсе будет в восторге – выбрал понравившееся – и съел.

Елочные игрушки

  1. Раньше все делали игрушки из скорлупы яйца. Для этого прокалывали скорлупу с двух концов и выдували содержимое. Потом скорлупу украшали по желанию. Но скорлупа очень хрупкая, поэтому можно использовать для этих целей самые простые однотонные елочные игрушки из пластика. Например, можно взять три шарика разной величины, скрепить между собой. Затем все намазать клеем и приклеить к ним вату. Получится снеговик. Осталось приклеить «морковку» из оранжевой бумаги, сложенной конусом, бумажное ведерко. Руки можно сделать из бумаги, скомкав и придав им овальную форму. Сверху оберните их ровной бумагой и приклейте вату. Все, снеговик готов.
  2. Очень оригинальны будут елочные игрушки, украшенные тесьмой, бисером или аппликациями. На Новый Год детская фантазия особенно интересна – вы получите массу прекрасных игрушек.
  3. Детки постарше могут сделать картонные игрушки-животные. Предложите им разные шаблоны зверей или знаков зодиака. Помогите вырезать, а раскрашивают пусть дети.
  4. Следующий год змеи, поєтому она обязательно должна присутствовать в новогоднюю ночь. Ее можно сшить из небольшого кусочка материала, набить ватой или синтепоном, а сверху украсить. Внутрь змеи лучше положить каркас - прочную, но гибкую проволоку, чтобы змее можно было придать любую форму.
  5. Сделайте из еловых веток венок, прочно скрепив его проволокой. Детям нужно будет только приклеить фигурки, игрушки, ленты, сухие ягоды, шишки.

Мы предложили только несколько вариантов новогодних игрушек. Вы же можете пойти дальше и придумать что-то свое. Праздник, оформленный своими руками интересен вдвойне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология и развитие

Похожие

» » » » Детские поделки на новый год