Дизайн в этническом стиле

Вам по нраву культура и обычаи какого-то народа? Вы любите все необычное, но тем не менее, вам присуща любовь к определенной стилистике? Или же просто желаете превратить свой дом в экзотический уголок? Надоела серость и повседневность: обыденные белые стены и стандартная мебель? Согласитесь, такой интерьер слишком скучен для творческой личности и к тому же, в наше время хочется быть индивидуальным во всем. В этой статье мы постараемся внести ясность, что такое дизайн в этническом стиле и как же усовершенствовать свое жилище, не прибегая к услугам специалистов. Все, что нам нужно, это бесконечная фантазия, определенность и немного денег.

Английский стил

Спокойный, консервативный. Емуприсуща особая роскошь и в то же время её умеренное проявление. Попадая в дом,который выполнен в этом стиле, вы оказываетесь в старинном замке.Аристократический дух и классика в интерьере - вот основные его качества. Есливы поклонник Туманного Альбиона и желаете усовершенствовать свое жилище, вамстоит обратить внимания на практичность и традиции этого стиля. Прикупитемягкий ковер, поставьте абажур, украшенный бархатными кисточками. Не забудьте оклетчатом пледе на одном из кресел, будут уместны и большие настенныечасы. Попытайтесь отдать предпочтение натуральным материалам: дереву, шерсти.Обратите особое внимание на аксессуары: подушки, шторы, рамки для картин.

Арабский стил

Стоит понимать, что данный стильэто не просто еще один способ оформления вашей квартиры, это целоемировоззрение, которое берет свое начало с VII в. Сложныеорнаменты, правильная геометрия узоров, флористические мотивы и яркие краски -это лишь малая характеристика данного стиля. Если вы отдаете предпочтениеарабским странам, тогда при дизайне жилья особое внимание стоит уделитьстенам. Их можно оббить деревом, добавить тканевые элементы, особо частоиспользуется шелк, бархат. Не забывайте о богатстве арабского стиля: мягкиеперсидские ковры на полу, декоративные арки над дверным проемом, легкиематериалы для тюлей. Относительно мебели, стоит отметить, что она игралавторостепенную роль. Так, шкафы можно заменить нишами, привычные кресла -множеством мягких подушек. Не забывайте о резьбе и мозаике – это будет какнельзя кстати!

Африканский стил

Это дикая энергия в каждомэлементе! Любителям данного стиля лучше всего сосредоточить свое внимание на простотеформ, дополняя интерьер натуральными материалами: дерево, кожа, шкуры животных(не обязательно натуральные), керамика – все это будет очень уместным. Обратитевнимания на детали: маски африканских племен, статуэтки божеств и животных,экзотические цветы. Не стесняйтесь яркости: смело используйте горячие цвета, какнапоминания о знойных просторах Африки. Уместными будут лампочки оранжевых,желтых цветов. Не забывайте о животных элементах: пера птиц, панцирь черепахи,кожа змеи - все это станет хорошим напоминанием о богатой фауне жаркогоконтинента.

Индийский стиль

Пожалуй, еще один представительнеординарных видов интерьера. Это сочетание простоты и роскоши, земной ибожественной сферы. Данный дизайн в этническом стиле это своего роданапоминание о колонизации, но при этом индивидуальности индийского народа.Мебель, как и в большинстве восточных стилей, второстепенна: она низкая,количество её обычно составляет 3-4 элемента. Особое внимания уделяется стенам- это своего рода целая картина, произведение искусства. Постарайтесь проявитькак можно более креативности, украшая жилое помещение свечами, ароматическимипалочками и специальными подставками, канделябрами, фигурками животных. Незабывайте о духовной части! Изображение Будды будет очень кстати. Обратитеськ мифологии этой страны, наполняя дом статуэтками мифических богов. Множествомягких, разноцветных подушек, легкие тюли разного оформления прекрасно дополнятобщую картину индийского интерьера.

Китайский стил

Особенность этого стиля в том,что долгие века он был изолирован от вмешательства иных веяний. Важнымфактором при обустройстве дома в китайском стиле является использование Фэн-шуй. Стоит отметить, что эта философия стала довольно популярной на наших просторах,благодаря своему серьезному подходу и рациональности. На что же стоит обратитьвнимание, используя дизайн в этническом стиле с китайской тематикой? В первуюочередь на отделочные материалы. Используйте шелк, бамбук, элементы фарфора икерамики. Отдайте предпочтение правильным геометрическим фигурам: острые углы,ровные фигуры очень популярны в этом стиле.

Особое внимания уделяется ицветовой палитре. Здесь каждый цвет индивидуален и независим, но при этомуспешно дополняет другие. Что касается элементов декора, то здесь можнопоэкспериментировать с бамбуком, на стенах будет уместно поместить маски героевкитайских театров, традиционно не обойтись и без иероглифов. Китайское письмоможно оформить в картинах или же сделать роспись по стенах.

Греческий стил

При упоминании этого стиля вголове сразу же возникают картины из мифических эпосов, Эллада имудрецы, философы Греции. По сути, именно это и есть характеристикой данноготипа. Богатая история и свой неповторимый характер сделали греческий стиль особопопулярным. Здесь вы не встретите ничего лишнего: простая цветовая палитра ввиде белых, светлых, кремовых оттенков- немного синего и изумрудного, какнапоминание о море. Главным символом является круг вписанный в квадрат, как даньбогатой философии этого народа. Стены можно украсить росписью, котораяхарактеризуется применением ломаных линий и правильных орнаментов. Будетуместно использование больших ваз, амфор, а также применение мозаики настенах. Украсьте помещения небольшими статуэтками мифических богов, используйтекартины, изображения на которых будут повествовать о подвигах великих,греческих героев.

Египетский стил

Стремление воскресить былуюроскошь фараонов. Что придет вам на помощь при оформлении дома? Эторазнообразные ларцы, шкатулки, изображения мифических существ, декоративныепирамиды, разнообразные папирусы и применения таких материалов, как малахит,лазурит и конечно же, бирюза. Наполните свой дом солнцем! Используйте золотые,оранжевые, светло-коричневые оттенки, возможно также применение дополнительныхотделочных материалов: будь-то мозаика или декоративная плитка с изображениемпиктографии. Очень популярно использования штор и тюлей с геометрическимиорнаментами. Не забывайте и о применении животных элементов, особенно уместнодекорирования помещения статуэтками кошек, как одного из главных божествегипетского народа.

В данной статье приведены лишьсамые популярные и широко распространенные стили. Стоит отметить, что дизайн вэтническом стиле это ни в коем случае не соблюдение широко известных примерови поднадоевших клише, это в первую очередь - творческий процесс, которыйспособен превратить ваше обыденное жилье в индивидуальный,экзотический дом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Дизайн в этническом стиле