Хит праздничного стола – салат из крабов

Вкусный и простой рецепт приготовления крабового салатаКрабовый салат – это неотъемлемая часть любого праздничного стола. Наверное, сложно найти человека, который бы равнодушно относился к этому кулинарному изобретению. Мало кто знает, что рецепт приготовления крабового салата существует еще с конца 19 века. Правда, ингредиенты были немного другие.

В 19 веке вместо крабовых палочек было мясо крабов, консервированная кукуруза заменялась отварной. Но, даже не смотря на это, вкус современных салатов мало чем отличается. Мы, в свою очередь, предлагаем вам попробовать несколько усовершенствованные технологии приготовления крабового салата, которые понравятся вам не меньше, чем классический вариант.

Как приготовить вкуснейший салат из крабовых палоче

Дабы приготовить восемь порций этого аппетитного салатика, нам необходимо запастись некоторыми продуктами. Как уже говорилось выше, блюдо будет несколько отличаться от того, что вы привыкли готовить. Поэтому берите листик и записывайте, что вам должно пригодиться.

  • Крабовые палочки – 250 гр
  • консервированная или отварная кукуруза – 250 гр
  • яйца куриные (вареные) – 5 шт
  • маринованные шампиньоны – 200 гр
  • свежие огурцы – 2 шт
  • майонез – 200 гр
  • черный перец

Крабовые палочки очищаем от пленки, после чего нарезаем их мелкими кубиками или слайсами, кто как привык.

Затем добавляем кукурузу. Если используете консервированную, то заливку необходимо сливать, иначе салат получится слишком жидким.

Яйца должны быть отварены вкрутую, нарезаем их также как и палочки, кубиками.

Теперь приступаем к грибам. Шампиньоны режутся как можно мельче. Доставая из банки, старайтесь стряхивать их от маринада.

Огурцы необходимо очистить от кожуры, после чего мельчим их квадратиками.

Пришла очередь добавления майонеза. Лучше всего, если это будет майонез Провансаль, так как слабые по калорийности сорта не дают того вкуса как этот.

И последний штрих – присыпаем небольшим количеством черного перца.

Наш чудо салатик готов.

Эконом-вариант для большой компани

Хорошая хозяйка никогда не допустит, чтобы гости ушли из ее дома голодными. Поэтому предлагаем вам экономный рецепт крабового салата, который сможет насытить большую компанию. Для этого вам понадобятся следующие продукты:

  • крабовые палочки – 300 гр
  • консервированная кукуруза – 250 гр
  • яйца – 5 шт
  • рис – 250 гр
  • майонез – 200 гр
  • перец

Как видите, этот вариант отличается от предыдущего тем, что в нем отсутствуют грибы и огурцы, но зато есть рис. Именно этот ингредиент особо не почувствуется в салате, но поможет создать объем блюда и придать чувство сытости.

Итак, следуем той же технологии:

  1. чистим и режем крабовые палочки и яйца
  2. добавляем консервированную кукурузку
  3. закидываем отварной рис
  4. добавляем майонез и перец
  5. тщательно перемешиваем

Если ощущаете, что вкус слегка пресноватый, то можете немного посолить. Как правило, никто и не догадывается, что в этом салате присутствует рис. Зато хватает одной кастрюльки этого лакомства аж на десять человек. Экономия более, чем выгодная.Надеемся, вы возьмете на вооружение эти рецепты, которые помогут не только вкусно накормить, но и несколько сэкономить ваши средства. Данные варианты крабового салата запросто можно вносить в повседневный рацион вашего питания.

И напоследок, посмотрите видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

Похожие

» » » » Хит праздничного стола – салат из крабов