Салат из креветок и крабовых палочек, салат на новый год с фото

Морепродукты способны украсить любой, даже самый скромный стол, их можно комбинировать с большим количеством продуктов, делать гарниры, отдельные блюда, соусы, салаты и прочее. Кроме отличных вкусовых качеств, морские продукты могут похвастаться высоким содержанием йода, кальция, фосфора и белка, которые необходимы для нормального функционирования организма человека.

Вашему вниманию предоставляется рецепт салата из креветок и крабовых палочек и несколько вариантов заправки к нему. Блюдо готовится быстро, а ингредиенты можно достать практически в любом магазине. Салат отлично подойдет для новогоднего или рождественского стола - замороженные креветки и крабовые палочки продаются в любое время года.

Салат из крабовых палочек и креветок, вкусный рецепт с фот

Необходимые ингредиенты:

  • Креветки — 300 г
  • Крабовые палочки — 200 г
  • Кукуруза — 100 г
  • Яйцо — 2 шт
  • Заправка — 100 г
  • Листья салата — 2-3 шт
  • Соль, специи — по вкусу

Способ приготовления:

  1. Разморозьте креветки в воде комнатной температуры. Горячая вода допустима только для вареных замороженных креветок. Свежемороженые чищенные и неочищенные креветки размораживаются в прохладной воде или в холодильнике.
  2. Размороженные креветки варите в разбавленной морской солью воде 5-10 мин до готовности. Готовые креветки теряют прозрачность и всплывают на поверхность кипящей воды. Вареные замороженные креветки повторно отваривать не нужно - их достаточно разморозить.
  3. Крабовые палочки необходимо разморозить при комнатной температуре и порезать на мелкие кусочки.
  4. Сварите 2-3 куриных яйца, охладите и порежьте их. Используйте не более двух желтков.
  5. Положите креветки, крабовые палочки, яйца и кукурузу в салатницу, добавьте заправку, специи и смешайте ингредиенты.
  6. На тарелку положите листок салата, а сверху насыпайте креветочное "оливье". Подавайте охлажденным.

В качестве заправки можно использовать майонез, перемешанный с зеленью в соотношении 4 к 1. Если у вас нет времени готовить заправку, купите в магазине готовую. Подойдет соус для морепродуктов или салатов на основе майонеза. В качестве заправки можно использовать йогурт без вкуса и сахара. Отличным вариантом будет оливковое масло.

Морепродукты являются универсальной пищей, поскольку их с удовольствием кушают большинство людей всего мира. Из-за сравнительно высокой цены дары моря менее популярны, чем другая еда, но правильный выбор продуктов способен полностью нивелировать разницу в цене между блюдом из мяса. Для людей с ограниченным финансовым бюджетом отлично подойдет салат из креветок, крабовых палочек и нескольких дополнительных ингредиентов, которые дополнят вкусовую картину блюда. Такой салат не требует много времени на приготовление, легкий для желудка и очень вкусный. Приятного аппетита.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рецепты

» » » » Салат из креветок и крабовых палочек, салат на новый год с фото