Стиль 80-х: одежда и макияж

Особенности стиля 80-х годов в одежде, прическах и макияже.Одним из наиболее экстравагантных и неповторимых стилей 20 века считают период 80-х годов. Это время яркой, контрастной одежды, вызывающего макияжа, причесок с начесом и длинной челкой. Несмотря на то, что сейчас за окном 21 век, современные модницы нередко заимствуют оригинальные идеи стиля 80-х для создания образа на вечеринки или фотосессии. Что же в нем такого особенного?

Стиль 80-х в одежд

Мода тех времен не отличалась нежностью и утонченностью, но имела массу других не менее значимых достоинств. Прежде всего она была полной красок и положительных эмоций. Стильную барышню можно было сразу заметить среди серой безликой толпы. Тогда модным был яркий атлас, люрекс, контрастные полосы, крупный горох. Свитера, пиджаки, блузы и кофты, как правило, имели мешковатую форму или широкие плечи с зауженной талией. Леггинсы, брюки-бананы и, главное джинсы-варенки – все это считалось писком моды.

Особых правил сочетания низа и верха не было. Смотрится стильно и вызывающе – значит идеально.

Крупная бижутерия считалась особым шиком. У каждой модницы были серьги в виде колец, пластмассовые браслеты, кулоны с массивными стразами. Пользовались популярностью широкие пояса. Носили их преимущественно на талии, затягивая до упора. В итоге, за счет широких плеч верха и парусных штанов создавался своеобразный эффект осиной талии.

Цветовая гамма была разной и самой непредсказуемой, главное, чтобы хоть одна деталь была яркого цвета. Особенно модницы полюбили малиновый, красный, салатовый, сиреневый и фиолетовый цвета. Ценились брюки с черно-белыми вертикальными полосами. Приветствовалось, чтобы в ткани был люрекс.

Стиль 80-х в одежде никак нельзя назвать строгим и спокойным. Скорее, он предполагал эпатаж, непредсказуемые эмоции и проповедовал идеи вечной молодости.

Если барышня хотела подчеркнуть свою женственность, она смело могла одеть остроносые туфли или высокие ботфорты. Слишком высокие каблуки в почете не были. Напротив, считалось замечательным умение сочетать пеструю девичью одежду с кедами унисекс или узкими ботинками на плоской подошве.

Прически в стиле 80-х годов: фото и рекомендаци

Сразу отметим, что в отличие от современности, где многие девушки стремятся избавиться от кудрей, в 80-х популярностью пользовалась завивка. В то время модницы запасались бигуди, плойками или делали химическую завивку. КАРТИНКА 7

Не менее популярным был начес. Эффект пышных волос достигался просто: приподнимали большую прядь, с внутренней стороны счесывали ее назад и тщательно лакировали.

Излишний блеск или неестественный внешний вид волос за счет использования большого количества лака не считался нелепостью. Мало того, настоящей изюминкой был лак для волос с блестками.

Макияж в стиле 80-х годо

В то время девушки либо красились очень ярко, либо не красились вовсе. Тогда не было разделений на вечерний, дневной или праздничный макияж. В моде были блестящие тени трех цветов – синего, голубого и черного, яркие цвета помады и румян. Никто не придавал значения гармоничным сочетаниям, ведь целью был эпатаж.

Стиль 80-х годов проявлялся во всем - в одежде женщины, ее макияже и прическах. Он кардинально отличается от понятий современной моды, но бесспорно оставил яркий след в ее истории.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

» » Стиль 80-х: одежда и макияж