Аксессуары в стиле диско 70

Стиль зажигательного диско буквально совершил революцию в восприятии мужского и женского начала - мир впервые открыто признал идею унисекс в одежде. Отныне полупрозрачные наряды, блестки, обтягивающие брюки стали атрибутом не только женщин, но и представителей сильного пола. Этот стиль - фейерверк, праздник и абсолютная, безграничная свобода выбора.

Вещи в стиле диско - это прежде всего образ, примерив который, молодежь того времени могла проявить всю свою индивидуальность на дискотеках, выделиться из общей массы, блестеть и сверкать под светом огней. Однако чтобы выглядеть и танцевать стильно, не требовалось особых навыков. Главное в моде диско - яркость и блеск, вызов всему серому и ординарному, поэтому внешний вид ограничивался лишь фантазией его обладателя. Аксессуары в стиле диско 70 играли здесь большую роль.

Цвета

В наши дни современная мода, устав от строгих, серых деловых костюмов, с удовольствием отдает выходные и праздничные вечеринки в полную власть стиля диско. Безусловно, если на тебе одежда и аксессуары горят, словно ночные неоновые огни - желтым, оранжевым, салатовым, малиновым, фиолетовым цветами - ты весел и счастлив. Впуская в свою жизнь эти краски, невозможно оставаться скучным и подверженным депрессии.

Аксессуары диско

Для отделки любой одежды стиля диско используют как можно больше блеска и ярких красок. Наряд (а иначе эти одеяния назвать просто невозможно), изготовленный практически из любого материала: кожи, бархата, шелка, велюра, современных искусственных тканей, расшивают блестящими стразами и пайетками. Для превращения яркой одежды в хит стиля диско годятся блестящие заклепки, молнии, бахрома. Главное - ощущение праздника и неповторимости.

Обувь

Обувь в дискотечном наряде не менее важная деталь. Как у мужчин, так и у женщин, пиком моды диско 70-х стали туфли на высокой платформе и, как ни странно, кроссовки. Чем ярче - тем моднее. Лидерами, конечно, были серебристые и золотистые модели, расшитые блестящими украшениями. Не менее шикарными считались туфли и босоножки на высокой тонкой шпильке. Эта обувь не менее популярна и сегодня. Конечно, расцветки каждый подбирает для себя, однако высокая платформа и шпилька до сих пор прочно занимают свои позиции в современных модных костюмах.

Украшения

Диско и аксессуары не отставали по своему внешнему виду от одежды и обуви. Безумной популярностью пользовались яркие и достаточно большие украшения из пластика, серебра и кожи. Огромные браслеты, массивные серьги, кольца внушающих размеров, подвески, цепи украшали стильных представителей 70-х. В то время практически не нужно было ограничивать себя в количестве надеваемых украшений - никакой меры стиль диско не знает. Тогда же приобрела популярность и бижутерия из хрусталя, переливающаяся в свете дискотек радужными огнями. К одежде с этническими мотивами непременно добавлялись такие же аксессуары из выделанной кожи или обработанного дерева. Популярные браслеты можно было носить и на одной руке, и на двух. Чем больше и массивнее они, тем лучше. Многие из этих аксессуаров стиля диско с успехом продолжат покорять сердца современных модниц. Никто не удивляется массивным браслетам и серьгам - они лишь подчеркивают утонченность и женственность хрупких представительниц прекрасного пола. Современные технологии позволили значительно разнообразить внешний вид таких украшений, поэтому вряд ли они в скором времени выйдут из моды.

Очки

Еще одним неповторимым элементом в стиле диско были очки. Казалось бы, что можно придумать с очками? Можно только удивляться, насколько варианты их оправ были безграничны как по форме, так и по цвету! Оттенки сочных ягод, цветные стекла от розовых до голубых. Неповторимые детали для отделки - стразы, перья, блестки - вот описание идеальных очков стиля диско. Они должны быть смелые и яркие, буквально кричащие. Эти тенденции сильно заметны в аксессуарах современных представителей шоу-бизнеса. Хотя можно сказать, что практически любой неброский наряд можно выгодно подчеркнуть стильными очками.

Значки

Самым удивительным и совершенно отдельным атрибутом моды 70-х и стиля диско стали разнообразные значки. С рисунками и надписями, яркие и фантазийные, они были повсюду. Их прикалывали к одежде, шарфам и галстукам, к сумкам. Невозможно себе представить моду диско без такого способа самовыражения, как значки. И было бы странно, если бы эту милую забаву молодежь не оставила себе в качестве развлечения в нашем веке. Сегодня, как и тогда, значки часто радуют глаз прохожих, хотя и не в таком количестве, как в 70-е.

И конечно, ни одна дискотека не обходилась без нарядов, подчеркнутых кожаными и ажурными перчатками и митенками. Их цвет, так же, как и цвет одежды, ничем не ограничивался. В них должен преобладать блеск и яркие краски.

Сумки

Сумки всегда занимают особое место среди аксессуаров. В стиле диско они получили полную свободу. Заклепки и ремешки, значки и рисунки, вышивка и отделка - все это могло присутствовать на сумке, причем одновременно. И как всегда, чем больше деталей, привлекающих внимание к сумке, тем лучше.

В далекие 70-е представительницы прекрасного пола имели возможность украсить свои прически не только за счет укладки в афростиле, хотя именно такой вид считался тогда эталоном. В моду того времени вошли заколки и ободки для волос с банками, а также широкие декоративные ленты, повязанные на лбу. А если все это было серебристого или золотистого цвета - восторг и внимание обладательнице были обеспечены. Такие ленты носили и мужчины.

Ремни

Особой красотой обладали ремни с различной отделкой, широкие и узкие, с имитацией леопардового окраса, с заклепками, с блестящими пряжками. Они являлись шикарным дополнением к образу любителей стиля диско. Золотистые и серебристые ремни были необходимы всем, кто считал себя стильным и модным. Многие из таких ремней благополучно и уверенно заняли свое место в гардеробах современных стильных людей. Сегодня ремни можно носить практически со всем, сочетая, казалось бы, совершенно несочетаемые вещи. Например, ремень, надетый поверх кардигана или легкого платья, может кому-то показаться странным на первый взгляд. Однако, правильно подобранный, он добавляет образу неповторимый шарм и элегантность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Аксессуары в стиле диско 70