Shiaparelli определились с назначением нового креативного директора

Известный французский модный дом Schiaparelli наконец-то определился с кандидатурой на пост креативного директора. Эту должность займет дизайнер Бертран Гийон, который является выпускником Ecole de la Chambre Syndicale de la Couture Parisienne. О его назначении поговаривали уже давно, но только теперь слухи получили официальное подтверждение.

Молодой дизайнер – не новичок в мире высокой моды, он уже работал со знаменитыми брендами – например, с Givenchy, Christian Lacroix и Valentino. Уже этим летом, в июле, Бертран Гийон представит на Неделе высокой моды в Париже свою первую коллекцию для нового работодателя. В ведении вновь назначенного креативного директора марки – подиумная линия pret-a-porter и кутюрные коллекции Schiaparelli.

К слову, модный дом Schiaparelli весьма требователен к своим дизайнерам, если не сказать «капризен». Например, предыдущий креативный директор – также довольно именитый кутюрье Марко Дзанини – продержался на этой должности всего год, несмотря на то, что руководство компании поначалу возлагало на него большие надежды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » Shiaparelli определились с назначением нового креативного директора