Два знаменитых бренда собираются судиться

Едва модная марка Marc by Marc Jacobs прекратила свое существование, как у ее бывших дизайнеров начались проблемы – на молодежную линию Марка Джейкобса, о закрытии которой он сообщил совсем недавно, собирается подавать в суд adidas. Представители самой известной в мире спортивной марки имеют претензии к Луэлле Бартли и Кэти Хиллиер в связи с осенне-зимней коллекцией Marc by Marc Jacobs 2014 года.

Через год после выпуска спорной коллекции в продажу (и эдак года два после ее первой презентации) adidas усмотрели в ней признаки плагиата на свой фирменный стиль. Дело в том, что дизайнеры Marc by Marc Jacobs использовали в некоторых своих моделях лампасы из четырех полос, что некоторым образом перекликается с тремя фирменными полосками adidas.

Сложно сказать, есть ли у компании adidas реальные основания для претензий – так любое количество параллельных полос на одежде можно считать плагиатом. И почему руководство бренда так долго думало над иском к Marc by Marc Jacobs? Не потому ли, что за Луэллой Бартли и Кэти Хиллиер уже не стоит авторитет Марка Джейкобса? В общем, темная история...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » Два знаменитых бренда собираются судиться