Фото платьев 60-х годов

платья 60-х годовСегодня на самых элитных подиумах мира все чаще можно замечать нотки раннего ретро стиля 60-х годов. Платья того времени воплощают собой истинную женственность, с легкой, но тщательно завуалированной сексуальностью. Чувственные и аккуратные они не имели ничего лишнего, поэтому большинство модельеров считают их эталоном дизайнерского искусства.

История стил

мисс ТвиггиВозникший в 60-е годы прошлого века стиль мог с удивительность точностью отразить женственную натуру и благородную элегантность. Сегодня мода на ретро-платья снова обретает популярность, и на светских вечеринках нередко можно встретить роскошную леди в простом, но великолепном облачении.

Как известно, мода зародилась в США и очень быстро получила признание во всем мире. Основоположницами стиля являлись самые красивые и знаменитые девушки того времени – первая леди Жаклин Кеннеди, легендарная модель Твигги, киноактрисы Катрин Денев и великолепная Бриджит Бардо. Своей внешностью они разрушали консервативные устои эпохи вдребезги, получая взамен лишь признание миллионов фанатов и восторженные взгляды мужчин.Кстати, именно в то время в моду вошла худоба, и все девушки поголовно начали сидеть на диетах и заниматься спортом. Благодарить за это следует эксцентричную супермодель мисс Твигги.

Особенности фасоно

платья трапецииПлатья 60-х годов (фото) имели свои ярко-выраженные особенности. Так, особое внимание уделялось длине, которая резко ушла вверх, приоткрыв взору общественности колени и часть бедра. Юбки и платья «мини» долгое время вызывали бурные споры о морали и пристойности поведения женщин, но целомудрие в конце концов проиграло, и на арену вышли симпатичные короткие платьица.

Также платья 60-х годов отличаются простым кроем «трапеции» без четко обозначенной талии. Оно может быть даже не приталенное, но все равно демонстрировать красоту и сексуальность женской фигурки.

Наряды того времени не перегружали деталями и декоративными элементами. На фото платьев 60-х вы не увидите изобилие рюшек, бантиков или украшений. Таким образом модельеры добились создания наивного и легкого образа.

Цвету также уделялось особое внимание. В те года любили одеваться ярко и броско, поэтому простой лаконичный фасон сполна компенсировали насыщенные «кричащие» оттенки: лазурно-голубой, салатовый, оранжевый, желтый. Чаще использовался однотонный окрас, но с развитием стиля дизайнеры стали применять простые графические элементы – линии, ромбы, круги. Особую популярность приобрели черно-белые принты, которые нередко встречаются на фото платьев 60х.

Именно тогда в моду вошли «золотые» и «серебряные» ткани. Это был особый глянцевый краситель, который наносился методом напыления. Подобную тенденцию в развитии стиля 60-х можно связать с величайшим прорывом человечества и первым полетом в космос.

Украшения под платья 60-

платьишки-футлярыСегодня в это сложно поверить, но если бы в то время не были придуманы особые аксессуары, подчеркивающие и дополняющие образ девушки, то простые платьишки-футляры вряд ли приобрели бы такую популярность. Так, огромная заслуга в продвижении и возрождении стиля принадлежит самым обычным украшениям из пластика. Крупные серьги кольцами и широкие браслеты прекрасно сочетаются с лаконичным нарядом. А самое главное, что позволить купить их могла абсолютно каждая девушка! Даже сегодня на витринах магазинов бижутерии можно встретить множество самых затейливых вариаций сережек и браслетов из пластика.

История женской моды начала 20 века


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Фото платьев 60-х годов