Отдых в европе - праздник души

Отдых в Европе - праздник души
Если вы хотите соместить в своем отдыхе пляжи, магазины, музеи и просто прогулки по мощеным мостовым, устройте себе экспресс-тур по Европе. Такой праздник для души никогда не забудется!

Если задать вопрос любому выловленному в толпе человеку: «Какой отдых вы считаете самым лучшим?», ответов было бы столько же, сколько и опрашиваемых. Каждый человек индивидуален, у каждого свои предпочтения. Кто-то предпочтет поджаривание на солнышке с перерывами на заплывы в соленых морских водах. Кому-то по душе круглосуточный шоппинг: бесконечные этажи огромных торговых центров, примерки, шоу-румы, бренды, ворохи пакетов и шляпных коробок. Третьи в восторге от музеев, выставок, галерей, достопримечательностей. Наконец, есть такие, кого хлебом не корми – дай только посмотреть на какие-нибудь древние развалины, руины, раскопки, в общем, поклонники окунуться в прошлое.

Если и есть на земле место, где можно провести отпуск на любой вкус, то это, несомненно, Европа. Стран множество, выбирай – не хочу, а хождение почти везде единой валюты существенно облегчит ваше путешествие, не заставляя тратить время на посещение обменных пунктов. «Старушка Европа» - старушка весьма энергичная, жизнь в ней кипит, бурлит и, кажется, вот-вот выплеснется через край. Но это справедливо лишь для мегаполисов. Стоит уехать за пределы крупного города, и вы попадете словно в другую жизнь. Степенные старинные провинциальные городки манят своей неспешностью, плавностью бытия. Вы словно смотрите фильм в замедленной съемке.

Атмосфера Европы наполнена невероятной притягательностью. Посетив хотя бы одну страну, вы непременно захотите объехать все остальные. Европа мастерски играет на контрастах: сегодня вы любуетесь монументальной Веной, завтра едите на завтрак тонкие чешские вафли, затем мокнете под дождем в сером Лондоне, а закончить свой вояж можете на зажигательном Венецианском карнавале. Небольшой размер Европейских стран позволяет в кратчайшие сроки преодолевать расстояния. И обязательно возьмите с собой камеру: по возвращению вам непременно захочется продемонстрировать друзьям все соблазны отдыха в Европе!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Отдых в европе - праздник души