Знаменитые города греции

Знаменитые города Греции
Все с течением времени меняется: города, страны, континенты. И даже в Афинах, в одном из самых старых городов планеты, можно заметить значительные изменения. Великолепный Акрополь, который увенчан знаменитым Парфеноном, возвышается над древней греческой столицей, превратившейся в современный мегаполис.
Сегодня Афины стали намного богаче, появились новые сооружения и здания, получило развитие новое искусство, поменялись ценности и приоритеты. Появляются новые стильные магазины, рестораны, открываются различные отели и гостиницы.

Здесь, в историческом центре города, можно найти всемирно известные достопримечательности, которые расположены вдоль самой длинной и, возможно, самой прекрасной пешеходной улицы Европы. В этом месте сосуществуют настоящее и прошлое, вокруг древних произведений искусства и прилегающих к ним территорий кипит культурная жизнь Греции.

На протяжении многих веков Афины остаются городом противоречий, который соблазняет и завораживает миллионы людей каждый год. Этот старинный город развивается и меняется и по сей день. Афины являются одним из самых безопасных и одновременно самых оживленных европейских городов.

Отдых в Греции, несомненно, вы запомните энергичной ночной жизнью и, в то же время, спокойным образом жизни. Здесь людям нравится расслабляться в многочисленных кафешках, частенько прогуливаться по вечерам и еще долго наслаждаться свободой, в то время как вся остальная Европа уже спит. Местное население обычно само жалуется на недостатки своего государства, однако никто из жителей не променяет свою родину.

Туры в Грецию, как правило, предлагают экскурсии в знаменитый город Пирей, являющийся главным портом страны и одним из самых крупных в Средиземноморье. Пирей считают центром морской торговли Греции, который располагает огромным торговым флотом.

Поэтому сейчас город почти не выделяется на фоне Афин даже, несмотря на то, что в течение долгого времени Пирей был независим. Он ничуть не уступает перегруженной столице, хотя выход к морю все же дает знать о себе. Помимо модных фасадов, банков и новых офисов, вы найдете множество ресторанов и кафе, пешеходных торговых зон, а чуть поодаль располагаются старинные районы с ветхими сооружениями и промышленными зонами.

Самая красивая часть города находится на востоке, недалеко от привлекательной, хоть и туристической гавани Микролимано, набережная которой усеяна многочисленными барами, ресторанами и ночными клубами. Для туристов, предпочитающих отдых в стиле люкс, хорошо подойдет очаровательный жилой район Кастелло, который расположен на холме около Микролимано, с многоквартирными домами с шикарным видом на море.

Что касается береговой линии Пирея, то ее реорганизовали перед Олимпиадой, и теперь она представляет собой несколько связанных между собой набережных, которые протянулись вдоль древней стены, окружающей гавань.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Знаменитые города греции