Путешествие в грецию

Путешествие в Грецию
Греция – страна, обладающая колоссальным культурным и историческим наследием, считающаяся колыбелью европейской цивилизации. Голубое небо, ароматные оливковые деревья, лазурная гладь воды, памятники архитектуры - все это способно очаровать даже самого привередливого туриста.

Начните путешествие в Грецию с Афин, так вы сразу познакомитесь с историей страны, увидите памятники старины и многочисленные музеи. Основная часть достопримечательностей расположена в центральной части города, вокруг Акрополя, поэтому можно смело выбирать пешие прогулки. Кроме того, уличные ларьки, таверны и сувенирные лавки позволят в полной мере ощутить атмосферу этого великолепного города.

Жемчужиной Афин считается храм Парфенон, который просматривается из любой части города. Парфенон – классический образец величественного древнегреческого храма, но в тоже время имеет ряд исключительных особенностей. Храм имеет вид периптера, окружен с трех сторон двухъярусной колоннадой и стоит на трех мраморных ступенях.

Не менее интересны и другие памятники античной архитектуры – башня ветров, арка Адриана, храм Ники Аптерос и др.

Кроме Афин, обязательно посетите Дельфы – город, расположенный на горе Парнас, являющийся религиозным центром Греции. В античном мире этот город славился дельфийским оракулом, к которому съезжались паломники со всей Эллады и ее окрестностей.

Главным храмом в городе является храм Апполона, издалека привлекающий к себе внимание. При благоприятных погодных условиях можно наблюдать природный феномен: слово, произнесенное тихим голосом, подхватывается эхом и разносится по всем окрестностям. При этом звук становится все громче и громче, достигает своей максимальной точки и затем затихает.

Познакомиться с городом трех цивилизаций – Римской, Античной и Византийской, можно в Салониках. Этот город являлся не только культурным и политическим центром византийской империи, но и славился своим воинственной силой, символом которого считалась Цитадель. Сейчас в городе можно посмотреть на сохранившиеся средневековые византийские стены, Белую башню, Триумфальную арку.

Если вы являетесь поклонником активного отдыха, обязательно побывайте на острове Корфу. Дискотеки, спортивные мероприятия, соревнования по гольфу – лишь небольшая часть того, что может предложить эта северная часть Греции.

На острове Корфу приятно отдохнуть и всей семьей: оливковые деревья и апельсиновые рощи вызывают расслабленное состояние и чувство умиротворения.

Одним из самых популярных островов Греции считается Крит, расположенный в центре Средиземноморья. Если вы любите пляжный отдых, этот остров наверняка придется вам по душе, ведь он отличается мягким субтропическим климатом. С островом связано большое количество мифов и легенд, и зачастую очень трудно понять, что же является вымыслом, а что правдой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Путешествие в грецию