Самочувствие в самолете

Самочувствие в самолете
Вроде бы и настроился уже, что все будет хорошо, - но все равно нервничаешь, вжавшись в кресло самолета и еле сдерживая себя, чтобы не затрястись от страха. Из-за стресса ухудшается самочувствие... Разве так надо начинать командировку или отпуск? Прежде всего - постарайтесь выспаться перед полетом, ведь недосып повышает тревожность. А в самолете не накручивайте себя, займитесь чем-нибудь приятным (это может быть просмотр кино, чтение... да хоть вязание!).

Диабет, заболевания щитовидной железы и предменструальный синдром могут стать причинами чрезмерной возбудимости и необоснованных волнений. В этом случае не следует доверять никаким "предчувствиям", поскольку страх - лишь следствие "нездоровья".

Для того, чтобы отлично чувствовать себя во время перелета, надевайте легкую и удобную одежду. Желательно как можно меньше резинок, ремешков и т.п. Откажитесь от синтетических материалов и узкой обуви (в самолет можно взять тапочки или толстые носки). Если у вас возникают проблемы с венами, позаботьтесь об эластичных бинтах или компрессионном трикотаже для ног.

Чтобы на протяжении всего перелета хорошо себя чувствовать, меняйте позу в кресле, потягивайтесь, ходите по салону.

Пребывание в самолете может вызвать сухость кожи и неприятные ощущения в глазах. Возьмите в салон маленькие (до 100 мл) флакончики с кремом для лица, бальзамом для губ, каплями для снятия напряжения глаз и пр.

За несколько дней до воздушного путешествия не рекомендуется делать такие процедуры, как чистка кожи, глубокий пилинг или перманентный макияж. Однако будут полезны увлажняющие и питательные маски для лица и тела.

Не стоит много есть перед посадкой в самолет, - особенно если вы не уверены в своем вестибулярном аппарате.
Во время полета обилие пищи (особенно соленых продуктов, которые усиливают жажду и задерживают жидкость в организме) и алкогольных напитков (в небе "градусы" могут повлиять на организм иначе, чем на земле) - тоже не лучший вариант.

Также помните, что международные перелеты со сменой часовых поясов отрицательно воздействуют на функции мозга: долгое время после приземления возможны забывчивость и повышенная утомляемость. Врачи советуют устраивать "восстановительный период" из расчета сутки на один часовой пояс. В эти дни необходимо не перегружаться умственно и принимать средства с мелатонином, которые помогут адаптироваться к перестройке жизненного ритма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Самочувствие в самолете