Мир сновидений. тайны и мифы.

Мир сновидений. Тайны и мифы.
Как известно, человек проводит во сне приблизительно треть своей жизни, при чем в большую часть этого времени человек видит сны. Просыпаясь, люди порой даже не могут вспомнить то, что им приснилось, а иногда сон бывает настолько реальным, что может вызвать такие эмоции, как страх, слезы, удивление, радость, отчаянье и др. Обычно такие эмоциональные сны запоминаются нам надолго, мы постоянно мысленно возвращаемся к ним и пытаемся понять, что значат эти сны.

Из приблизительно 8 часов ночного сна в среднем 2 часа из них мы видим сновидения. Причем сны видят абсолютно все люди, но вот запоминают свои сны далеко не все. Так, например, если спящего человека разбудить посреди фазы быстрого сна, то, проснувшись, человек вспомнит свой сон достаточно ярко. Если же разбудить спящего спустя 5 минут после окончания фазы быстрого сна, то человек запомнит свой сон очень смутно, обрывками. А если же спящего человека разбудить спустя 10 минут, то он вообще будет не способен вспомнить то, что ему приснилось.

Часто человек может увидеть во сне довольно неожиданные события, некоторые из них кажутся смешными, некоторые нелепыми, а некоторые и вовсе страшными. Часто, проснувшись, человек удивляется увиденному во сне и произносит: «Приснится же такое!» А некоторые люди вспоминая увиденный сон пытаются найти в нем какой-то пророческий либо загадочный смысл.

Многие люди пытаются найти толкования своим снам. Ведь во все времена, начиная с самой глубокой древности, люди думали о значении своих снов. А содержание сновидений часто считалось существенным в толковании как прошлых и текущих жизненных событий, так и в предсказании будущего.

Из сна можно "выудить" деньги, удачу, положительные эмоции. Если вы увидели во сне много денег, почувствовали себя богатым, можно легко перенести удачу и богатство в реальную жизнь, просто сказав "Сон в руку". А если вы увидели что-то нехорошее, проснувшись, произнесите: "Куда ночь, туда и сон".

Вообще - наше подсознание очень загадочно, таинственно. А то, что не известно до конца, рождает огромное количество мифов и историй.

Можно верить или не верить в толкование снов. У кого-то все сбывается, у кого-то нет. Скорее всего это зависит от того, насколько вы сами в это верите.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Мир сновидений. тайны и мифы.