Автозагар летом?

Автозагар летом?
Летом, когда мы носим открытую одежду, очень хочется выглядеть красиво, иметь загорелую кожу. Как быть, если у вас нет времени для похода на пляж, отпуск еще нескоро, а солярий противопоказан по каким-то причинам? Есть простой способ придать своему телу красивый летний оттенок – это автозагар.

Автозагаром называют специальные средства, которые позволяют получить эффект загара при помощи особого вещества дигидроксиацетона. Этот элемент вступает в реакцию с поверхностью кожи и приводит к ее потемнению. Окрашиванию подвергается только поверхностный слой эпидермиса.

Проявляется искусственный загар спустя несколько часов после нанесения, так как требуется время для взаимодействия дигидроксиацетона с кожей.

Для того чтобы загар получился ровным и красивым, надо соблюдать простые правила.

1. Наносите автозагар на предварительно очищенную кожу. Лучше всего обработать тело скрабом.

2. Используйте перчатки, когда наносите автозагар. Если это неудобно, сразу тщательно вымойте руки после процедуры, чтобы ваши ладошки не стали темнее, чем все остальные части тела.

3. Лучший вариант - наносить автозагар утром. Тогда вы не сотрете средство одеялом или простыней, не получите непрокрашенных участков, не испачкаете постельное белье.

4. Самый удобный автозагар – в виде спрея. Такое средство распределяется тончайшим слоем, его удобно наносить на такие труднодоступные участки тела, как спина, поясница.

5. Помните, что локти и колени имеют более тонкую кожу, поэтому не стоит наносить на эти участки слишком много автозагара.

6. Будьте экономны – накладывайте маленькое количество средства. Лучше нанести потом второй слой, чем переборщить.

7. После нанесения автозагара подождите около 20 минут, а уж потом надевайте одежду. Средство должно хорошо впитаться.

8. Для достижения желаемого эффекта рекомендуется наносить автозагар ежедневно, а затем просто поддерживать загар, используя средство каждые 4-5 дней.

9. Не забывайте пользоваться увлажняющим кремом, так как кожа под действием дигидроксиацетона становится суше. Увлажнять тело надо вечером, после принятия душа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Автозагар летом?