Персона: игорь верник

Персона: Игорь Верник
Улыбка Игоря Верника - его визитная карточка. Так лучезарно и открыто улыбаться может только он. Его лицо в клипе Алены Свиридовой «Никто-никогда» запомнилось многим. Харизма этого человека не знает границ, именно поэтому в наши дни он заслуженный актер, талантливый музыкант и успешный радио и телеведущий.

Игорю судьбой было предначертано стать знаменитым актером или певцом, или и тем и другим сразу. Его отец, Эмиль Верник, режиссер всесоюзного радио и заслуженный артист России, а мать – педагог музыкальной школы. При таком наборе генов не мудрено, что сын этих людей обладает таким талантом. Любовь к музыке ему и его брату привила мама, отдавшая сыновей в музыкальную школу обучаться игре на фортепиано. За семь лет учебы Верник многому научился и показал себя с наилучшей стороны, за что, как одаренный ребенок, был переведен в 8 класс, где обучались только те, кто намеревался всерьез и надолго заняться музыкой. Но Игорь уже тогда знал, что музыкальное образование ему нужно лишь только для общего развития.

В 1984 году имя Игоря Верника светилось среди имен лучших выпускников школы-студии МХАТ, после чего молодого и талантливого актера пригласили театр МХАТ. Там талантливый парень разошелся во всю, берясь за любые роли, лишь бы выступить и показать, на что он способен. Совместно с театрально работой, Игорь успевал работать и на радио. Однако, несмотря на такую богатую актерскую деятельность и работу на радио, знаменитым на всю страну Верник стал как ведущий, показавшись в программе «Рек-тайм» на РТР, автором которой сам и являлся. В 2000 году он перешел на канал ОРТ, а в настоящее время является ведущим телеканала НТВ.

Актерская карьера Игоря при этом не отошла на задний план, а даже больше набрала обороты. Если раньше ему доставались роли второго плана, которые в его исполнении порой затмевали даже главных героев, то сейчас он получает в основном центральные роли. Все чаще ему начали доставаться сложные и серьезные роли, требующие большой самоотдачи. Актер не боится трудностей и способен выразить любой образ и передать зрителю любые чувства и эмоции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Персона: игорь верник