Секреты идеальной уборки

Секреты идеальной уборки
Сегодня не каждая хозяйка готова тратить много времени на уборку своего жилища. Но сделать так, чтобы везде было чисто и, главное, быстро и без лишних денег можно, достаточно знать несколько основ.
Никогда не экономьте на средствах для чистки и уборки вашего жилища. Низкая цена бытовой химии может свидетельствовать о том, что либо это средство сделано из дешевых некачественных материалов, либо подделка, а значит неэффективно. Используя такие средства, вы гораздо больше времени потратите на уборку. Помимо этого чистящие порошки и аэрозоли низшего качества расходуются очень быстро, а это дополнительные траты. Лучше всего приобретать концентраты, потому что их можно использовать в меньших количествах, либо разводить водой.

Не пользуйтесь только универсальными средствами для уборки. Для каждой поверхности в вашем доме должно быть свое средство. Не может универсальное средство почистить и продезинфицировать сантехнику лучше, чем специальная бытовая химия для ванны и унитаза.

Чтобы сэкономить свое время и не тратить на уборку весь день, лучше всего наводить порядок в доме каждый день. Например, в понедельник вы убираете кухню, а во вторник занимаетесь гостиной. И так далее. Просто выделите на это двадцать минут, а потом можете смело отдыхать.

Возможен другой вариант. Определите для себя конкретный вид работ, который вы должны будете выполнять в соответствующий день недели. В понедельник вы разбираете все шкафы и антресоли в доме, а во вторник – чистите всю сантехнику.

Никогда не проходите мимо вещи, которая лежит не на своем месте, так можно засорить всю квартиру, а на уборку впоследствии потратите много сил и времени.

Чтобы вам было легче убираться, каждый день вытирайте пыль со всех поверхностей в доме, не оставляйте грязную посуду в раковине.

Привлеките к уборке дома своих домочадцев. Распределите обязанности между всеми членами семьи. Примитесь за дело вместе, через час квартира будет идеально чистой, а вы сможете уделить больше свободного времени семейным радостям.

Заведите себе журнал, в который ежедневно записывайте свои домашние обязанности по дням недели. Если вы не успели что-то сделать сегодня, запишите это на следующий день первым пунктом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Секреты идеальной уборки