Ароматерапия: учимся использовать эфирные масла

Ароматерапия: учимся использовать эфирные масла
Важность эфирных масел сегодня недооценена. Немногие знают, что их можно использовать как в качестве парфюма для дома, так и в качестве лечебного средства при простудах. А еще ароматерапия поможет вам избавиться от плохого настроения и стать еще красивее.
Возможности, которые дает использование эфирных масел для красоты, создания домашнего уюта и улучшения настроения, недооценены. Причины столь сильного воздействия эфирных масел на сознание и состояние человека до конца не изучены, однако результат, к которому вы хотите прийти, вполне легко можно предсказать.

Ароматерапия включает в себя несколько разнообразных приемов. Можно пользоваться аромалампой, чтобы ваш дом был наполнен желаемыми запахами. Для этого подберите аромалампу понравившегося дизайна, налейте в емкость вверху немного теплой воды, добавьте несколько капель масла или смешайте несколько различных эфирных масел, зажгите чайную свечу и подождите несколько минут. Через короткое время комната наполнится поднимающим настроение запахом.

Очень эффективно применение эфирных масел для ароматических ванн. Это помогает создать правильный настрой, избавиться от тяжелых мыслей и даже избавиться от неприятностей со здоровьем. Рецепт принятия ароматических ванн прост: растворите несколько капель эфирного масла в стакане молока или кефира и влейте получившуюся смесь в наполненную ванну. Температура воды должна быть не ниже 35°С и не выше 40°С. Время принятия ванны должно составлять 10-15 минут.

Еще одним эффективным способом воздействия эфирных масел на состояние человека является ароматический массаж. Для его выполнения следует приготовить смесь, состоящую из базового масла (например, абрикосового, оливкового или другого) и нескольких капель эфирного масла. Соотношение частей должно быть приблизительно 5:2.

Однако не стоит забывать, что для получения правильного результата необходимо использовать качественные эфирные масла. Обязательно ознакомьтесь с составом и производителем, прежде чем покупать эфирное масло и использовать его для ароматерапии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Ароматерапия: учимся использовать эфирные масла