Занятия на беговой дорожке как способ похудения

Занятия на беговой дорожке как способ похудения
Беговая дорожка, пожалуй, идеально подходит тем, кто мечтает сбросить несколько лишних килограммов. Главное условие занятий – это регулярность. Только тогда можно добиться действительно реальных результатов.
Первые тренировки необходимо проводить в медленном темпе. Для начала поставьте себе цель пробежать 20 минут. Начните с бега трусцой. Если устали, перейдите на ходьбу, восстановите дыхание. Затем снова продолжите легкий бег.
Легкий бег на первых этапах можно заменить быстрой ходьбой. Следите за своим самочувствием. Для начала проводите тренировки три раза в неделю по двадцать минут. Дней через десять увеличивайте время. При этом скорость пробежки остается та же, а увеличивается время бега. Еще через две недели доведите время до сорока минут. Если трудно бежать, перейдите на ходьбу, но ни в коем случае не останавливайтесь. Приведя дыхание в порядок, снова начинайте бег. Такой метод тренировок называется рваный темп.

Постепенно необходимо дойти до такой тренированности, чтобы вы могли легким бегом преодолеть 5 км. Скорость при этом должна быть небольшой, в основном ориентируйтесь на время. Только через пару месяцев можно увеличивать постепенно скорость. В основном полагайтесь на самочувствие.

Постарайтесь записать свои ощущения, чтобы правильно распределить нагрузку. Когда вам легче бежать, при какой скорости, с какой нагрузкой. Старайтесь под конец пробежки резко не останавливаться, а переходить на ходьбу, чтобы восстановить дыхание.

Также запишите свой начальный вес и желаемый результат. Взвешивайтесь один раз в две недели, не чаще. Только тогда вы ощутите реальный результат.

Рассчитайте для себя идеальный темп. Сначала подберите разминку. Это может быт спокойная ходьба со скоростью 4-6 км в час. Потом выставьте уклон 3-6 градусов в гору, пройдите минут 5, затем наклон уберите и переходите к бегу. Через время проделайте бег на максимальной скорости, потом снова вернитесь к ходьбе. Повторяйте так несколько раз на протяжении одного занятия. Следите за пульсом.

Обязательно ставьте возле себя бутылку с водой. Пейте небольшими глотками воду во время тренировок. Не забывайте также употреблять жидкость до занятий и после. Всего в день вы должны выпивать 1.5 -2.0 литра воды.

Вместе с началом занятий на беговой дорожке отрегулируйте свое питание. Перед бегом ешьте за час до занятий, а после бега – через два часа. Употребляйте как можно больше овощей и фруктов, цельные каши, нежирное мясо, рыбу, бобовые.
Соблюдая все эти требования, вы уже через 40-50 дней ощутите снижение веса. Кроме того, у вас улучшиться работа органов дыхания и укрепится сердечная мышца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Занятия на беговой дорожке как способ похудения