Как снять размеры

Как снять размеры
Привлекательность внешнего вида человека во многом зависит от одежды, которая индивидуальным размерам должна соответствовать максимально точно. Каждый человек может снять свои мерки в домашних условиях, они обязательно пригодятся при покупке и заказе новых вещей.
Люди предпочитают одеваться, следуя своим личным предпочтениям и вкусу. Одежду выбирают не просто красивую, а удобную, ту, которая хорошо сидит и сшита по фигуре. Обладатели нестандартной фигуры или особо взыскательные граждане пользуются услугами индивидуального пошива. В данном случае человек будет уверен, что мастер учтет все особенности строения его тела, ведь выкройку закройщик сделает по снятым с человека меркам.

Для того чтобы снять свои размеры, следует запастись сантиметровой лентой, карандашом для записи и тетрадкой. Желательно, чтобы кто-нибудь из близких помогал в этом несложном, но требующем внимательности деле. Для начала нужно принять привычную позу в положении стоя. Не нужно вытягиваться, сутулиться или напрягаться и поднимать плечи, просто нужно стоять ровно, свободно опустив руки. Все мерки снимаются точно, без припусков, плотно обхватывая тело лентой, но без нажима.

Обязательно нужно измерить окружность талии. Сантиметровая лента должна без зазоров и провисаний прилегать к телу, самыми правильными и точными показатели будут, если снимать мерки в нижнем белье. Окружность груди снимают со спины, лента проводится под мышками по самой высокой точке груди. Объем бедер – это измерение объема самого широкого места бедра, как правило, эта линия находится на расстоянии 15-20 сантиметров ниже талии.

Пригодится также знание параметров окружности шеи по вороту. Снимается мерка в самом широком месте, у основания шеи. Затем можно приступать к измерениям длины рук. Конец сантиметровой ленты нужно приложить к точке на плече, где обычно находится плечевой шов, затем провести ее через выступающую точку локтя, руку при этом слегка согнуть, до основания кисти. Это и будет искомая величина, которая пригодится при покупке вещей без примерки. Для людей, у которых полные руки, не лишним будет измерить обхват верхней части руки.

Для определения правильной длины брюк следует измерить расстояние от линии талии до необходимой точки по внешней боковой стороне ноги. И самое главное, что нужно сделать – это измерить свой рост. Для этого необходимо снять обувь, встать спиной к плоской вертикальной поверхности и попросить кого-нибудь из близких сделать отметку на уровне самой высокой точки. Расстояние от пола до этой отметке по стене – это рост, высота человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как снять размеры