Мифы и правда о блондинках

Мифы и правда о блондинках
Про них слагают анекдоты, снимают фильмы, поют песни, они становятся предметом многочисленных обсуждений и споров, они – блондинки. Традиционно белокурым красавицам приписывают глупость, легкомыслие, алчность и многие другие отрицательные качества, которые при ближайшем рассмотрении оказались всего лишь мифом.
Миф №1: блондинки глупые
Влияние цвета волос на умственные способности человека учеными не доказано. По одной из версий миф о глупости блондинок появился после фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», поселившего в сознание миллионов образ белокурой глупышки, которую сыграла Мэрилин Монро.

Сегодня можно встретить множество умных и успешных белокурых девушек, доказывающих, что миф это всего лишь миф. К примеру, писательница Джоан Роулинг в 2006 году была признана самым высокооплачиваемым автором мира, а годом позже – самой умной блондинкой. Натуральная блондинка Шарон Стоун уже в 13 лет по уровню интеллектуального развития могла сравниться с самим Эйнштейном. Ее IQ составлял 154 балла, столько же было у Эйнштейна во взрослом возрасте.

Миф №2: Блондинки ветреные и легкомысленные
Ученые доказали, что блондинки вовсе не легкомысленны, а, напротив, отличаются верностью и постоянством. А вот рыжие красавицы действительно склонны к частой смене партнеров.

Миф №3: блондинки слабые и беспомощные
Нежная, ранимая и беззащитная – именно такой в сознании многих мужчин представляется белокурая девушка. Этот образ не более, чем стереотип. Многие известные блондинки уже давно это доказали, только взгляните на Ксению Собчак, Юлию Тимошенко, Елену Батурину, Валентину Матвиенко.

Миф №4: через 200 лет натуральных блондинок не останется
Натуральная блондинка – явление редкое, и периодически в СМИ встречается информация о том, что уже к 2202 году белокурых от природы девушек на нашей планете не останется. Всемирная организация здравоохранения опровергла этот слух, сообщив, что серьезных исследований на эту тему не проводилось, и оснований для исчезновения блондинок в будущем нет.

Миф №5: блондинка за рулем – как обезьяна с гранатой
Многие мужчины убеждены, что из женщины хорошего водителя не выйдет никогда, а уж из женщины-блондинки – тем более. Тем не менее, это не так. Даже в легендарных гонках «Формула-1» уже успели принять участие 9 женщин. Одна из них – белокурая итальянка Джованна Амати. В гонке Джованна не победила, но выступила достойно и доказала, что светловолосые женщины могут управлять автомобилем не хуже мужчин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Мифы и правда о блондинках