Фруктовая диета: как сбросить 5 кг за неделю

Фруктовая диета: как сбросить 5 кг за неделю
Фруктовую диету считают одной из самых полезных, так как фрукты богаты огромным количеством минеральных веществ и витаминов, а также необходимой для человеческого организма клетчаткой. Последние исследования ученых доказали, что некоторые из них также в своем составе содержат особые кислоты, которые помогают расщеплять жиры, благодаря чему намного активнее происходит процесс похудения.
Фруктовая диета относится к достаточно строгим, но благодаря природному сахару – фруктозе переносится она легко, так что даже любительницам сладкого худеть станет намного легче. При этом за неделю такого питания можно без особых усилий сбросить до пяти килограммов.

Есть несколько вариантов фруктовой диеты, которые отличаются разнообразием меню и продолжительностью. Минимальный срок – 3 дня, максимальный – 3 недели.

Если хотите похудеть перед особым свиданием и у вас в запасе есть всего парочка дней, вполне можно попробовать быстрый метод, но рацион придется ограничить только напитками, фруктами и орехами. Если же просто хотите похудеть к отпускному сезону, попробуйте диету продолжительностью 1–3 недели. В таком случае в меню можно добавить постное мясо, крупы и овощи. Но не забывайте, что основным ингредиентом диеты являются фрукты, поэтому меню обязано на 80% состоять именно из них.

Что касается фруктов, то чем меню будет разнообразнее, тем лучше. Однако учитывайте, что от излишне сладких и высококалорийных фруктов следует отказаться. К таким, например, относятся бананы и виноград, остальные можете употреблять практически без ограничений.

Не пытайся съесть как можно больше: ешьте ровно столько, чтобы хватило утолить чувство голода. Каждый раз, когда почувствуете, что голодны, перекусывайте фруктами вместо привычных шоколадок и бутербродов – это намного полезнее для организма и не менее вкусно!

Если думаете, что фрукты можно употреблять только в сыром виде, вы ошибаетесь. Помимо любимого фруктового салата можете приготовить желе, сорбет или пюре из фруктов и ягод, а также множество других полезных и вкусных блюд.

Примерное меню фруктовой диеты выглядит следующим образом:

Завтрак. Обезжиренный творог/ йогурт/ кефир с кусочками фруктов и ягод.

Обед. Вареная грудка индейки или курицы с апельсином и зеленым салатом или салат с креветками с апельсинами.

Ужин. Любой салат из фруктов – груш, яблок, киви, апельсинов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Фруктовая диета: как сбросить 5 кг за неделю