Как прожить без мужчин

Как прожить без мужчин
Жизнь без мужчины нередко воспринимается как трагедия. Стереотип о том, что каждая женщина должна обязательно выйти замуж или, как минимум, иметь спутника жизни рядом, по-прежнему весьма силен. Однако многие находят гармонию именно в одиночестве, посвящая жизнь самой себе и не испытывая при этом никаких трудностей.
Начните с анализа вашей ситуации. Если вы неожиданно остались одна, в первое время подобный расклад может показаться вам трагическим. Попробуйте «отработать» негативные переживания, дав волю эмоциям на некоторое время. А затем начните искать плюсы в том, что с вами рядом нет мужчины. Компромиссы, зависимость, бытовые проблемы, ссоры, подозрения – все это осталось в прошлом. Теперь вы можете жить для себя и наслаждаться этим ощущением.

Обзаведитесь списком полезных телефонов и адресов, благодаря которым вы сможете поддерживать в порядке быт. Установка замка, подвеска карниза, ремонт телевизора, сборка мебели – перечень подробных работ весьма немал. Впрочем, некоторые из них намного проще для выполнения, чем это кажется на первый взгляд. Вы можете удивиться, насколько просто, например, менять точечный светильник или контролировать давление в шинах. Однако при необходимости физически тяжелой или сложной для исполнения работы обязательно обращайтесь в соответствующие службы.

Как правило, отношения с мужчиной требуют немало времени и сил. Если вы одна – времени у вас будет намного больше. Используйте его для того, чтобы наполнить жизнь позитивными эмоциями и яркими впечатлениями. Заводите новые хобби, отправляйтесь в путешествия, делайте то, от чего отказывались долгое время.

Если вы долгое время будете одна, вокруг вас наверняка найдется немало «добрых людей», которые начнут активно выражать вам свое сочувствие. Как правило, большинство из них имеют пару, но вряд ли относятся к числу счастливых людей. Их высказывания и жалостливые взгляды в ваш адрес – лишь попытка самоутверждения. Постарайтесь оградить себя от таких людей и пресекайте любые разговоры подобного толка.

Любите и балуйте себя, получайте наслаждение от приятных моментов каждого прожитого дня, делайте добрые дела близким: очень скоро вы ощутите, что жизнь без мужчин может быть гармоничной и насыщенной позитивными эмоциями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как прожить без мужчин