Как побороть привязанность к любимому человеку?

Некоторые люди для нас слишком много значат, поэтому, побороть привязанность становиться слишком сложно. Особенно, это касается случаев, когда есть привязанность к любимому. Мы испытываем столько эмоций к любимому человеку, что иногда кажется, будто бороться с ними нереально. Но, иногда просто необходимо себя усмирить и мы задумываемся над тем, как побороть привязанность к любимому человеку.

Итак, давайте поговорим о том, как побороть привязанности к любимому человеку. На самом деле, любовь - это такое чувство, которое крайне сложно побороть. Если мы относимся к человеку по-особенному, то бывает так, что здравые мысли оказываются слишком далёкими от нашего рассудка. Мы начинаем предъявлять любимому претензии, и хотим полностью им обладать, занимать в его жизни саму основную часть. Такое желание необходимо побороть. Дело в том, что каждому человеку нужно иметь своё пространство и личную жизнь. Наша привязанность, зачастую, просто не даёт спокойно дышать. Любимому парню тоже необходимо уединится и общаться с друзьями. К сожалению, не все девушки это понимают и пытаются побороть своё желание иметь тотальный контроль над молодым человеком. Конечно же, привязанность к человеку - это очень хорошо, и многие считают, что когда люди привязаны, узы между ними очень сложно порвать. Но, на самом деле, всё не совсем не так. Как же всё происходит на самом деле?

Итак, давайте поговорим о дамах, которым хочется контролировать каждый вздох и шаг своего любимого парня. Такие девушки постоянно пишут смски, звонят и спрашивают у любимого человека, где он, что с ним, пришёл ли он уже домой. Также, именно такие дамы считают, что необходимо буквально смотреть парню в рот, да и читать его смски тоже не является лишним. На самом деле, все эти вещи не сближают, а отдалят тех людей, которые встречаются или же живут вместе. Конечно же, не стоит считать, что парни ведут себя как настоящие ангелы. Они тоже делают множество ошибок, которые раздражают девушек. Они следят за своими дамами и постоянно им звонят, когда те отправляются на фитнес или же собираются на девичник с подружками. Такое поведение, как и поведение женщин, также может привести к ссорам, скандалам и разрыву.

Почему же мы так поступаем, и что заставляет нас чувствовать такую чрезмерную привязанность к своим половинкам? На самом деле, есть множество объяснений, почему именно люди так поступают. Например, зачастую, больше всего ревнуют те, кто постоянно чувствуют себя неполноценными. Люди, которые не верят в себя, часто думают о том, что им изменяют, поскольку, сознательно или подсознательно считают, что не заслуживают такую женщину или такого мужчину. Также, некоторые хотят не просто любить, а обладать человеком. Они даже не замечают, что начинают относиться к кому-то, как к обычной вещи, которая им принадлежит и не имеет права поступать самостоятельно. Подобный рабовладельческий строй приводит к ссорам и обидам. Любому человеку больно и неприятно, когда к нему относятся как к красивой кукле, которой можно поиграть и поставить в угол, откуда она никогда и никуда не уйдёт.

Сильная привязанность к человеку ведёт к тому, что мы начинаем пытаться его ограничить. Мы искренне считаем, что так будет лучше, и он не знает, что и как правильно делать. Вот только, на самом деле, это не совсем так. Всё-таки у каждого из нас есть право выбирать, с кем общаться и чем заниматься, а так же, как распределять и проводить своё личное время. Но, испытывая сильную привязанность, мы начинаем давить на людей и ставить условия: если ты меня любишь, то не будешь ходить туда и туда, а, также, делать, то и то. Зачастую, человек не согласен полностью смирить с правилами, которые ему устанавливает половинка, поэтому, начинает что-то скрывать и недоговаривать. Со временем, эти недомолвки превращаются в настоящую ложь. Когда же вся неправда всплывает, начинается «разбор полётов», который, нередко, приводит к разрыву.

Но, что же делать и как поступать в подобном случае? Как отучить себя ходить за любимым человеком по пятам и следить абсолютно за всеми его словами и движениями? На самом деле, нет никакой панацеи от такого вида «заболевания». Всем легко обсуждать подобные темы и давать советы, а вот разобраться в себе и что-то действительно решить - крайне сложно. Поэтому, нужно просто учиться принимать своего любимого человека таким, какой он есть. Нельзя заставлять его что-то разлюбить или от чего-то отказаться, если это, конечно же, не приносит вред его здоровью. Все люди разные и увлечения у нас тоже могут быть разные. К тому же, это так интересно постигать то, что любит твоя вторая половинка. Просто, нужно поверить в то, что нам действительно хочется это знать. К тому же, никогда не стоит забывать о том, что когда-то, каждый из нас жил своей жизнью. И у вашего парня были друзья ещё с детства и вы попросту не имеете права отбирать у него общение с ними. Также, у него были свои увлечения и желания, которые вы просто не имеете права забирать. В конце концов, у каждого человека есть своё личное пространство. Поэтому, не нужно пытаться взломать его страничку Вконтакте, прочитать сообщения или же подслушать разговор. Вы должны ему доверять если не чувствуете, что он действительно вас обманывает и изменяет. А, каждая женщина может понять, когда в мужчине действительно стоит усомниться, а когда она себе сама что-то придумывает. Поэтому, даже если ваш молодой человек молчаливый и скрытный, если он любит сидеть за компьютером и никогда не реагирует на ваши провокации, не стоит злиться на него, следить за ним и заставлять делать так, как вам хочется. Мы все индивидуальности и претендуем на то, чтобы жить так, как нам хочется. Если вы видите и чувствуете, что он вас любит, делает для вас всё, не оскорбляет и не изменяет, позвольте ему быть таким, какой он есть. Не злитесь и не навязываетесь. Мы ведь формируемся ещё в детстве и ненавидим, когда кто-то пытается переделать нас под себя. Всегда помните об этом.

.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Как побороть привязанность к любимому человеку?