Как бороться с тем, что любимый парень неопрятный?

Многие сейчас возмущаются, что молодые люди стали слишком следить за своей внешностью. К счастью, или же к сожалению, это относится далеко не ко всем. Ещё остались мужчины, которых описывают эпитетами: могуч, вонюч и волосат. И девушкам, у которых любимый именно такой, зачастую хочется плакать от зависти, глядя на дам, идущих с метросексуалами. Но каким бы не был любимый парень, он всё равно остаётся дорогим человеком. Не может быть и речи о расставании из-за того, что он неопрятный. Поэтому дамы пытаются как-то бороться с этой проблемой. Вот только почти никакой парень не видит того, что проблема действительно существует. То, что молодой человек неопрятный, видно девушке, но никак ни ему самому. И как бороться с парнем, которого всё и так устраивает? Именно об этом мы поговорим в статье: «Как бороться с тем, что любимый парень неопрятный».

Если твой парень неопрятный, это, скорее всего, выражается в мятой одежде, дырявых носках, нестиранных джинсах и заношенных куртках. На вопрос, почему он не может привести себя в порядок, такой парень, зачастую отвечает, что и так выглядит нормально. Многие девушки, которые думают над тем, как побороть то, что любимый парень неопрятен, считают, что молодые люди попросту издеваются. На самом деле это не так. Нам, конечно же, сложно осознать, что любимый может сказать подобное абсолютно серьёзно. Вот только именно так и есть на самом деле. Поэтому, чтобы бороться с таким мировоззрением, необходимо понимать, почему твой мужчина считает именно так.

Зачастую, в компании ухоженных и опрятных молодых людей, практически никогда не встретишь того, кто уже минимум неделю не меняет носки. Соответственно, можно с уверенностью сказать, что на парней влияет их окружение. В некоторых компаниях мужчины смеются над друзьями, которые выглаживают футболки и пытаются хоть немного соблюдать стиль. К сожалению, парни не понимают, как глупо себя ведут и как смешно выглядят со стороны. Они полностью уверенны в том, что если будут следить за собой, то перестанут быть настоящими мужчинами.

Кроме того, некотором парням действительно всё равно, что на них одето и в каком оно состоянии. У таких молодых людей полностью отсутствует чувство стиля, и они просто не понимают, зачем что-то выбирать, ведь у каждой рубашки два рукава, а у джинсов - две штанины. Так зачем платить больше и тратить лишнее время, если можно надеть первое попавшееся и пойти в нём в университет, клуб или же на деловую встречу.

Таким ребятам невозможно доказать, что они выглядят глупо, если использовать такие аргументы, как: «Это сейчас совершенно не модно». «Твой пиджак просто не подходит к джинсам», «В ресторан не ходят, одев шорты и гавайскую рубашку». Зачастую, выслушав подобные вещи, парни машут на нас рукой и говорят, что мы слишком много внимания придаём тряпкам.

Поэтому на неопрятного мужчину нужно действовать другими методами. Во-первых, как и любой парень, он считает себя самым красивым и сексуальным. Но, кроме того, ему хочется быть ещё лучше. Поэтому, если, например, он увидит другого мужчину и отметит, что он тоже популярен у девушек, в случае, если тот парень хорошо одет, как бы невзначай отметь: он просто в стильном пиджаке (джинсах, рубашке). Сам-то ничего особенного, а вот одежда подчёркивает все его достоинства и преувеличивает их. Кроме того, заходя в магазины, время от времени показывай парню одежду, которая, по твоему мнению, будет на нём хорошо смотреться и отмечай, что в этом костюме он был бы просто неотразимым. А ещё, если есть возможность, делай парню подарки. Он будет носить подаренные вещи, чтобы тебе было приятно, и, таким образом, его внешний вид значительно улучшится.

Конечно же, отсутствие стиля, это ещё не такая страшная проблема по сравнению с неряшливостью. Даже если парень одет безвкусно, но одежда чистая и наглаженная, это выглядит не так ужасно, как затёртые, мятые брендовые вещи. Именно поэтому ты должна приучить молодого человека ухаживать за своим гардеробом. Если вы живёте вместе, ты гладишь и стираешь, а он за один день превращает одежду в тряпки, поговори с ним о том, что он должен ценить твой труд. Если же молодой человек заявит, что он тебя об этом не просит, объясни, что ты не хочешь, чтобы люди думали о тебе, как об ужасной хозяйке. Скажи, что сама хочешь видеть его чистым и опрятным, и когда за спинами шушукаются о том, что ты не следишь за внешним видом любимого, тебе становится очень неприятно, ведь это неправда. В крайнем случае, просто поясни парню, что тебе очень важно, чтобы он выглядел как с иголочки. Ведь, на самом деле, для него это совсем не сложно и права не ущемляет. Так почему бы просто немного не последить за собой.

Также стоит поговорить с ним об этикете в одежде. Если твой молодой человек считает себя интеллектуальным и интеллигентным, это именно тот рычаг, на который можно давить. Напомни ему, что именно через одежду мы выражаем свой собственный мир. Поэтому, смотря на его порванные носки и рубашку в пятнах, собеседники видят не талантливого программиста, а неопрятного ПТУ-шника, который просто не может нормально одеться. Кстати, если твой мужчина плохо одевается, не стоит делать то же самое с собой, чтобы показать ему, насколько это некрасиво. Конечно, в некоторых случаях это работает. Но, в основном, парни даже не замечают, что с тобой что-то не так. Зато ты будешь чувствовать себя крайне неуютно и некомфортно под взглядами прохожих, друзей и знакомых.

Поэтому, если твой парень неопрятный, просто постарайся убедить его в том, что в чистой и стильной одежде он будет лучше выглядеть, другие мужики ему позавидуют. Кроме того, ты будешь гордиться им ещё больше. И никогда не говори, что ты очень стыдишься внешнего вида твоего молодого человека. Для многих парней это является страшной обидой. Они не понимают, что ты стыдишься его одежды, а не его внешности и индивидуальности. Такое непонимание приводит к серьёзным конфликтам. Поэтому действуй мудро и ненавязчиво, тогда у тебя всё получится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Как бороться с тем, что любимый парень неопрятный?