Как вести себя с конфликтным мужем

Уметь правильно себя вести с мужем - это залог крепкого и долгого брака. Конечно же, все мы люди разные, поэтому, каждому из нас может что-то не нравиться и раздражать. Но, для того чтобы отношения стали длительными, необходимо научиться идти на компромиссы и правильно себя вести в конфликтах. Но, бывает так, что с человеком, например, с конфликтным мужем, очень сложно ужиться. Но, если вы его всё-таки любите, значит с этой проблемой нужно как-то справляться и решать, как вести себя с конфликтным мужем.

Для того чтобы определиться как повести себя с конфликтным мужем, в первую очередь нужно знать причины его поведения. Бывает так, что люди становятся конфликтными из-за чрезмерного чувства справедливости, педантичности, чистоплотности и многого другого. Чтобы знать, как решать проблемы с мужем, задумайтесь над тем, что становится причиной конфликтов.

Если ты знаешь, что любимый человек становиться конфликтным из-за того, что кто-то ведёт себя нечестно, в этом случае его сложно обвинять. Ведь он, по сути, борется за справедливость. Другое дело, что в нашей жизни не всегда стоит её отстаивать, поскольку это может закончиться плачевно. Поэтому, если с мужем постоянно что-то происходит, из-за его честности и врождённой тяге к справедливости, никогда не стоит его упрекать за это. Наоборот, вы должны гордиться таким человеком, ведь конфликтным он становиться не просто так, а по весомой причине. Но, конечно же, иногда парни перегибают палку и начинают отстаивать правильное мнение даже там, где такое поведение явно может принести ущерб ему, вам или даже кому-то чужому. В этом случае, нужно вести себя спокойно и убедительно. Постарайтесь поговорить с мужем и объяснить, что вы им гордитесь за то, что он может отстоять свою и вашу честь. Но, вы также понимаете, что он постоянно подвергает себя опасности, теряет работу или с ним происходит другие неприятности, которые ему вредят. Поэтому, вы переживаете за него и очень просите иногда сдерживать себя. Потому что, вам необходим не только справедливый муж но, также, живой и здоровый. Конечно же, любому мужчине сложно принять и воспринять такие слова. Если женщина просит его о подобном, ему начинает казаться, что она хочет оставить его без права быть «настоящим мужиком». Что уж говорить о тех у кого обострено чувство справедливости. Поэтому, он, конечно же, не послушает вас с первого раза. Даже если и сделает вид, что всё понял, всё равно будет вести себя дальше так, как вёл до этого. Но, не стоит сразу же опускать руки и тихо злиться. После каждого конфликта, который приносит ущерб ему или вам, говорите с ним, просите, спокойно убеждайте и не порицайте. В конце концов, любящий человек найдёт в себе силы перешагнуть через свои принципы из-за вас. Главное, правильно подвести его к этой мысли, ничем не обидев и не унизив.

Если же конфликты в семье происходят на бытовом уровне, тут необходимо определить, насколько прав ваш муж. Ведь бывают же женщины, которые не умеют убирать и готовить, спокойно живут себе в удовольствие, не собираясь ничему учиться. Если это действительно так, постарайтесь перестроить себя. Никто не заставляет вас заниматься абсолютно всеми домашними делами. Попытайтесь разделить всё поровну. Но, не стоит вообще не обращать внимания на то, что в доме не убрано, муж сам уже две недели варит себе пельмени, а вы спокойно занимаетесь своими делами.

Но, бывает и так, что любимый человек начинает предъявлять претензии, поскольку он привык всё видеть идеальным. А женщине, которая ещё и работает, трудно быть идеальной во всём. Поэтому, если конфликты появляются на бытовой почве, спокойно объясните любимому, что и так стараетесь, чтобы всё было чисто, убрано и вкусно приготовлено. Если его, что-то не устраивает - пусть вам помогает и убирает те огрехи, которые попадаются ему на глаза. Ведь, в этом же нет ничего сложного, тем более, что вы сами уже и так выполняете основную работу. А ему необходимо лишь довести её до состояния идеала. Конечно же, далеко не все мужчины реагируют на такие слова адекватно. Некоторые начинают говорить о прямых женских обязанностях и подобных вещах. В таком случае, можно просто не реагировать. Если вы знаете, что он покричит и успокоиться, просто пропускайте всё мимо ушей и не принимайте близко к сердцу. Конечно же, каждой женщине неприятно, когда не ценят её труд по достоинству. Но, если вы понимаете, что готовы терпеть подобный минус своего любимого, тогда просто абстрагируйтесь от его слов. Если же мужчина постоянно устраивает скандалы, оскорбляет и унижает вас, тогда задумайтесь над тем, зачем вам строить семью с таким деспотом. Вообще, в случае, когда парни ведут себя слишком конфликтно по отношению к девушкам, ещё до свадьбы нужно задуматься над тем, как жить с таким человеком и стоит ли идти на такие жертвы.

Бывают и такие случаи, когда муж просто идеален дома, но, постоянно конфликтует с друзьями и родственниками жены. В этом случае, для начала нужно понять, в чём причина. Это ситуация, когда люди просто не сходятся характерами, или же муж видит что-то, чего не замечаете вы и старается это изменить или же отгородить вас. Конечно же, сложно искать в любимых и близких изъяны, но, в таких ситуациях необходимо быть реалисткой. И, если вы замечаете, что поведение мужа далеко не беспочвенно, тогда задумайтесь над тем, не стоит ли вам ограничить общение с некоторыми людьми.

Ну а если, муж просто не ладит с вашими друзьями, тогда нужно поговорить с ним на чистоту и предложить компромисс. Пусть он отпускает вас к друзьям одну и игнорирует их, когда они приходят в гости. Взамен можно что-то предложить. Скорее всего, у каждого мужчины есть вещи и желания, которые он сможет воплотить, если согласится на такой выход из ситуации. Конечно же, нельзя назвать такое решение самым лучшим, но, лучше уж холодный и молчаливый нейтралитет, нежели война, в которой вы окажетесь между двух огней. Поэтому, постарайтесь разрешить конфликт мирным путём и просто не позволяйте дальнейшее его возникновение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Как вести себя с конфликтным мужем