Как вести себя в жизни, как стать серьезной, как успокоиться

Каждому из нас приходится себя вести в жизни абсолютно по-разному. Иногда, необходимо стать серьезной и спокойно решать проблемы. Но, как быть серьезной и успокоиться в нужный момент, когда ты по характеру холерик и не умеешь сдерживать себя. На самом деле, не ты одна задумываешься над вопросом, как вести себя в жизни, как стать серьезной, как успокоится? Многим девушкам не хватает сдержанности и спокойствия.

Именно поэтому, мы сейчас поговорим о том, как повести себя в жизни, как стать серьёзной, как успокоиться. Итак, для начала давай определим ситуации, в которых ты не можешь успокоиться. Чаще всего, нежелание вести себя спокойно вызвано ситуациями, когда что-то происходит не так, как ты хочешь, кто-то ведёт себя неправильно или же относится к тебе недостаточно уважительно. Конечно же, это очень неприятно и тебе хочется во чтобы то ни стало, отстоять своё место в жизни. Но, ведь не все ситуации, на самом деле, такие, как тебе кажется на первый взгляд.

Например, ты не можешь успокоиться из-за того, что кто-то не прав и не может признать своей ошибки. Для начала, давай разберёмся, касается ли поведение этого человека именно твоей жизни, или же тебе просто не нравиться его мнение. Если человек просто хочет вести себя так, как считает нужным, то, он имеет на это полное право. И даже если его мнение неправильное. Конечно же, ты можешь попробовать переубедить его, но, никогда не стоит переходить на крик и обвинения. Этим ты ничего не добьешься. Особенно, если говоришь с мужчиной. Парням необходимы аргументы, а не истерики. Научись сдерживать себя. Для того чтобы прекратить кричать, стать спокойной и серьёзной, необходимо придумать свой метод. Многие советуют посчитать до десяти, но, помогает это далеко не всем. Некоторых, такой счёт раздражает, и вместо того чтобы стать спокойным, человек начинает вести себя ещё более неадекватно. Поэтому, придумай что-то, что тебя успокаивает. Например, можно представлять море или же вспоминать что-то из детства. На самом деле, у каждого человека есть воспоминания, которые успокаивают и умиротворяют его душу. Определись, какое именно так действует на тебя и пользуйся ним. Конечно же, сначала будет нелегко, но, ты ведь человек, а человек всегда умел руководить своими эмоциями, когда ему это было необходимо. Даже, если тебе кажется, что это не так, ты попросту ищешь себе оправдания. Есть множество примеров, когда настоящие холерики, благодаря работе с собой, превращались в непробиваемых флегматиков. Люди, которые знакомились с ними после такого «превращения», даже представить себе не могли, что этот человек когда-то заводился с половины оборота. На самом деле, всё возможно, просто необходимо действительно этого желать.

Даже, если тебе не нравиться поведение и мнение человека, поскольку оно вредит ему, а ты им дорожишь, или же тебе самой, всё равно есть способы успокоиться и не реагировать на это. Во-первых, научись быть мудрой и серьёзной. Для того чтобы переубедить близкого человека, не нужно просто настаивать на том, что он не прав. Необходимо представлять факты и аргументы. Даже, если он говорит явный бред, не перебивай и не кричи. Пусть выскажет всё, что он захочет, а потом спокойно скажи своё мнение. Когда мы перебиваем людей, они воспринимают это как неуважение и показатель того, что с ними не считаются. Поэтому, ещё с большим рвением пытаются доказать свою правоту. Если же ты их слушаешь, им кажется, что в чём-то ты с ними согласна. Поэтому, после того, как ты выскажешь своё мнение, больше шансов, что к нему прислушаются, поскольку оппоненту будет казаться, что в твоих словах есть и его мысли.

Когда нас обижают и оскорбляют, нам всегда хочется кричать и любыми способами защищать себя. Но, мы не понимаем, что только холодный тон и продуманный ответ может иметь, то влияние на человека, которого мы желаем. Оскорбляя кого-то, человек как цель ставит довести оппонента до крика, слёз и обид. Если же ты не даешь ему этого, он начинает злиться. Поэтому, для того чтобы воздействовать на обидчика не реагируй так, как он этого желает. Оставайся спокойной и уравновешенной. Показывай всем своим видом то, что ты не считаешь его слова чем-то важным для себя. А, пока он буквально «исходит на пену», вместо того чтобы перебивать и обзываться, лучше придумай достойный ответ и скажи его, когда обидчик замолчит, решив, что взял над тобой верх.

Для того чтобы спокойно реагировать на чужую злость и претензии, нужно уметь абстрагироваться от этого человека и не обращать внимания на его слова. Они не должны цеплять твою душу и сердце. Подумай сама, зачем портить нервы из-за тех, кто желает тебе зла. А даже если и не желают, а просто ведут себя не так, как тебе хочется, зачем из-за этого переживать и портить отношения.

Вот поэтому и нужно не допускать то, что тебе неприятно до своего сердца. Пусть чужие реплики переваривает только мозг и находит достойный ответ. Конечно же, изначально так поступать очень сложно. Но, выход, конечно же, есть. Просто необходимо заниматься своеобразным аутотренингом и контролировать себя. В ситуации, когда ты понимаешь, что человек говорит что-то не то, а тебе хочется кричать и возмущаться, сразу же возьми себя в руки. Начни убеждать себя в том, что он имеет право на своё мнение, что тебя не касается мнение того, кто желает тебе зла, что даже если человек ведёт себя неправильно, это его жизнь и он сам имеет право ей руководить. В каждой ситуации ты можешь давать себе разное объяснение, главное, чтобы оно на тебя действовало. Не позволяй себе расслабляться и убеждай себя до того, пока не почувствуешь, что успокоилась. Со временем ты заметишь, что уже не хочешь кричать и высказываться по мелочам. Ты научишься говорить только тогда, когда это действительно имеет смысл, а на бессмысленные раздражители просто не будешь реагировать. И это совсем не значит, что ты превратишься в бесчувственного человека, которому плевать на чужие мнения и проблемы. Просто, ты научишься не превращать эти проблемы в свои собственные.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как вести себя в жизни, как стать серьезной, как успокоиться