Как вести себя в незнакомом обществе?

В наше время частеньковыпадают случаи оказаться в новых компаниях. И кому, как не приличной девушке,переживать по поводу предстоящих знакомств? Если вы оказались в кругунезнакомцев и хотите произвести хорошее впечатление, а также сблизиться слюдьми, вам следует прочитать несколько рекомендаций. Главное помните, что выдевушка и вам нужно всегда вести себя достойно.

Посмотреть на себя чужими глазам

Перво-наперво, нужно сделатьпопытку к адекватной оценке своего поведения. Желательно сделать это еще дотого момента, когда вы поймете, что что-то не так и это пора менять. Если васхотя бы кто-нибудь из нового общества увидит в таком амплуа, то хорошему отношению можно сказать «до свидания». Что ж, как бы это ни было страшно,неприятно и т.д., вам нужно посмотреть на себя со стороны и реально понять, вчем ваши существенные недостатки, отпустив лесть, гордыню и завышеннуюсамооценку. А далее беритесь за изменения: то, что можно исправить быстро –делайте в первую очередь: привести свой внешний вид в порядок, прочитать некуюразвивающую литературу, пополнить словарный запас нужными выражениями и прочее. А то, что вам не позубам на данный момент, можете пока что оставить в стороне. Но не стоит об этомзабывать и старайтесь хотя бы по первах скрывать свои недостатки, если вы в чем-то не сильны, просто не начинайте разговор, который приведет вас в эту область.К примеру, у вас нет чувства юмора и вы не умеете шутить, а тут решилисострить – не стоит!

Относись к людям так, как хотела бы, чтобы ониотносились к теб

Пунктом под №2 является вышеописанное выражение. Воспитайте в себе внимательное и тактичное отношение кдругим людям. Без соответствующих навыков вы постоянно будете попадать в самыенеловкие ситуации и все ваши беды будут также относиться к этому пункту.Главное научиться уважать мнение других, для того чтобы люди уважали ваше мнение.

Держите себя в обществе нечувствуя стеснения – непринужденно. Даже если вы пришли с одним или двумядрузьями, а они в самый ответственный момент потерялись и не знают, как себявести, воспользуйтесь ситуацией и покажите весь свой блеск. Главное – простотаи уверенная раскрепощенность в пределах разумного. Полюбите общение и онополюбит вас.

Для девушки лучше всегозаводить знакомства с противоположным полом с помощью интеллектуальных бесед. Каждому срождения дан талант общения, вам просто нужно его развить до необходимогопредела и все мужчины в новой компании ваши. Итак, прочитайте пару-тройку умныхкниг и поговорите на тематики, которые будут близки обеим полам. Главное, чтобытему могли поддерживать даже те собеседники, которые не читали специальнуюлитературу. Чувствуйте на какие кнопочки нужно вовремя нажать.

Узнай своего собеседник

Когда вы попадете в новуюкомпанию, то для дам вы станете автоматически «соперницей», а для мужчин –желаемой добычей. Так вот, с первого момента нужно заявить, кто вы, но тихонько испокойно. Всегда умейте выслушать вашего собеседника и если будетнеобходимость, проявите сочувствие или наоборот – восторг.

Женские штучк

Под понятиями женских штучекможно рассмотреть несколько пунктов, которые сделают из вас богиню вечера илучшую собеседницу в абсолютно чужом обществе.

Первое правило – «Занятиевизуализацией

Прежде, чем вы отправитесь вновую компанию, убедитесь в том, что вы психологически подготовлены к этому.Займитесь визуализацией. Попробуйте представить себе, что вы чувствуете что-тохорошее к этим людям. Вы должны почувствовать не дискомфорт, а наоборот, то, чтовам с ними легко и просто, как в общении, так и находиться в одном помещении.Представьте, что получаете удовольствие от новых знакомств и они несут вампозитив. Визуализируйте, что нашли подругу или единомышленницу по взглядам.В общем, ощутите состояние уверенности.

Правило №2: «Ведите себяестественно

Вы настроились и зашли, атеперь заходите внутрь. Вот оно – вы видите новых людей: новых подруг и друзей!Не нужно думать о том, кто как на вас посмотрел или кому вы понравились, акому нет. Помните, они также мысленно думают о том, понравились вам или нет.Помните, что вам нужно оставаться самой собой и не пытаться кому-то угодить.Конечно же, это не говорит о том, что нужно показывать с первого момента «кто вдоме хозяин», но и не стоит быть излишне милой – это насторожит многих. Если кто-тоуслышит вашу наигранность, то может воспользоваться этим с собственной выгодой.

№3 «Ищите в каждом человекечто-то хорошее»

Когда вы заходите вколлектив, то можете начинать слегка рассматривать людей и их поведение. Ненужно сразу же концентрировать внимание на человеческих недостатках, напротив,смотрите на преимущества. Если вы увидите достоинства, то сможете легче и болееоткрыто общаться с этим человеком.

№4 «На позитиве

Какой банальной не казаласьбы эта рекомендация, вам стоит к ней прислушаться, поскольку именно она играетважную роль. Все, как и вы, тянутся только к позитивным вещам и позитивномуобщению, а все негативное отторгается.

№5 «Популярность при помощисобственных сил и знаний

Прислушивайтесь. Прежде, чемвы начнете рассказывать о себе и вообще что-то говорить, послушайте, какобщаются люди: какие слова они используют, что говорят, как говорят, какойсленг, какая речь, используемые обороты речи и прочее.

При общении лучше всеговашего собеседника по пустякам не отвлекать, особенно, если вы и сами можете счем-либо справиться. Оценят вас и в случае вербального расположения. Будьтесамостоятельной и ответственной и у вас все получится.

Разговор лучше всегоподдерживать при помощи не слишком углубленных ответов. Пусть ваши речи будутразвернутыми, но не трехчасовыми. Также плохо будет использовать односложныеответы.

Если девушка не проявляетизлишнего стеснения и проявляет интерес к другим самостоятельно, то это тожехорошая черта характера.

Бывают ситуации, когда всеидет хорошо, а потом беседа заходит в тупик. Не стоит расстраиваться, всегдаможно найти выход из ситуации, а точнее новую тему для беседы. Если в процессеобщения вы уже успели найти точки соприкосновения, то трудностей возникнуть недолжно.

При возникновении конфликтасохраняйте спокойствие. Не поддавайтесь эмоциям, слушайте свой разум.Самообладание – это ваш козырь в любой незнакомой компании.

Что нужно сделать чтобывоспроизвести фурор

  1. Предварительно неодин месяц читать как можно больше русской классики.
  2. Смотреть новости,быть в курсе всех событий, знать о спортивных новостях хотя бы основные факты:футбол, волейбол, бокс, плаванье и прочие.
  3. Разбираться врыбалке, охоте, машинах. Не обязательно быть ассом, но в общих чертах нужно.
  4. Проследите замодными трендами, чтобы вам было о чем поболтать с другими девушками.
  5. Первый раз лучшеодеться не слишком вызывающе и вести себя соответственно.
  6. Знать правилаэтикета и поведения в обществе. К примеру, вы пошли в театр, а многие места ужезаняты и вам, чтобы добраться до своего нужно пройти мимо нескольких людей вряду. В этом случае идите лицом к сидящим, чтобы их не задеть чем-либо и,конечно же, не оскорбить.

Главнымправилом во всех новых знакомствах является открытость, самообладание, чувствотакта и собственного достоинства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как вести себя в незнакомом обществе?