Как стать душой любой компании

В любой дружеской компании есть люди, с которыми ты очень мало общаешься, да и вообще, даже понятия не имеешь, о чем поговорить. Ты совсем не знаешь, чем они «дышат», живут и увлекаются. Как же вести себя в такой ситуации? Для того, чтобы это выяснить, мы решили посвятить данную публикацию такой теме под названием: «Как стать душой любой компании? »

Итак, прежде чем выяснить то, как становиться душой любой компании, тебе необходимо исключить из своей жизни все крайности и рамки в общении. Перестань в своей компании быть сильно самоуверенной, хвастливой и с пренебрежение относиться к людям. Иными словами, придави и попусти свое внутреннее «Я». Для того, чтобы стать важным человеком среди друзей, совсем не обязательно давать всем понять, что ты самая неординарная личность, особый собеседник, а общение с тобой приравнивается «на вес золота». Тебе необходимо полностью поменять свой стиль общения. Если ты, с самого своего первого дня появления в компании, пытаешься для всех и каждого в отдельности, стать лучшим другом, советчиком или, так называемым, «спасателем от любых неурядиц». Запомни, такое твое поведение в любой ситуации будет вызывать недоверие со стороны твоих друзей и даже начнет их попросту раздражать. Лучшим выходом из этой ситуации станет то, если ты примешь полный нейтралитет. Это и станет твоим основным козырем на пути к обретению почетного статуса, который поможет тебе «стать душой» в этой компании. Главное, всегда будь наблюдательной и, как можно чаще, присматривайся к своим друзьям, изучая их. Это тебе, несомненно, поможет понять то, чем они живут, их увлечения и вкусы. Благодаря чему ты сможешь стать намного ближе к ним.

Конечно, для того, чтобы стать значимым для своей компании человеком, тебе необходимо очень качественно и доступно уметь себя презентовать. Но помни, что поражать всех своими знаниями и рассказами «о себе любимой» совсем не надо. Лучший способ завоевать к себе уважение - это показать, какая ты есть на самом деле не на словах, а на делах. И самое главное, для того, чтобы стать душой компании, всегда необходимо обладать отличным чувством юмора. А именно, уметь вовремя и удачно пошутить. Запомни, что такие люди всегда очень ценятся и к ним, как правило, тянется все большинство. Зануд и скучных людей не любят. совсем не воспринимают, как того хотелось бы.

Первое правило, на пути к освоению одного из первых мест среди друзей выступает твое умение никогда не подводить и всегда быть честным человеком. Чтобы не произошло, помни о том, что ты имеешь определенные обязанности перед своими друзьями. И даже в случае форс-мажорных обстоятельств тебе необходимо вести себя достойно и рассудительно. Например, собираясь с компанией на отдых, вы все распределили между друг другом свои обязанности (кому, что нужно взять или сделать). Тебе досталось самое основное - закупить хлеб или что-то еще, без чего ваш отдых на природе просто не может быть идеальным. И именно в этот день, по уважительной причине, ты не можешь пойти с друзьями. В такой ситуации не стоит говорить об этом в самый последний момент или, что еще хуже, отмалчиваться. Сообщи как можно раньше о том, что у тебя не получается выполнить задание, тем самым показав, что ты ответственный, честный и заботливый человек. Кстати, как показывает жизненный опыт, если ты, хотя бы один раз подведешь свою компанию или как-то провинишься перед друзьями, существует очень большая вероятность того, что все последующие «негативные нюансы» будут приписывать на твой адрес. Тут уже и думать о том, чтобы стать душой компании, нет никакого смысла.

Еще одним немаловажным показателем, который поможет тебе добиться уважения, выступает твой отказ от публичных осуждений в адрес своих друзей. Совсем не обязательно постоянно указывать друзьям на их ошибки и недостатки. В такой ситуации, во-первых, очень сложно позитивно относиться к человеку, который всех уже замучил своей придирчивостью и старанием постоянно сделать акцент на том, что все происходит по неправильной схеме. А во-вторых, что самое важное, твои друзья уже навряд ли, после всех твоих замечаний, пропустят мимо себя любую твою ошибку в действиях или словах.

Умей сама выявлять и распознавать свои личные ошибки. Конечно, в этом случае совсем не нужно абсолютно всегда и во всем винить только себя одну. И после каждого неудачно сделанного тобой шага, просить прощение у друзей за свою неидеальность. Запомни, что человек, который умеет спокойно и правильно признать свою ошибку и, при всем этом удачно и результативно ее проанализировать, выявив основные причины, всегда создает позитивное впечатление о себе.

Также для того, чтобы стать душой компании, тебе необходимо не бояться и достойно воспринимать критику в свой адрес. В первую очередь научись отличать достойные замечания от злых подколов. Советы друзей, которые желают тебе только добра, всегда нужно внимательно выслушать и взять на вооружение. Эти замечания и советы могут в дальнейшем тебе очень пригодиться. А вот злые подколы от людей, которые негативно тебя воспринимают, не должны заслуживать с твоей стороны какого-либо внимания или вызывать чувство злости.

Никогда не пытайся быть идеальной. Помни, что окружающим очень тяжело находиться рядом с человеком, который везде и во всем пытается быть совершенным и идеальным. Помни, что идеальных людей не существует и поэтому примерять на себя эту маску вовсе не нежно.

Еще одним немаловажным правилом для того, чтобы стать для компании важным человеком, выступает твое умение думать о других, а не исключительно о себе. Помни, что все друзья, которые находятся рядом с тобой, нуждаются во внимании, понимании и поддержке. Сумей замечать тот факт, когда кто-то ожидает, что ты протянешь ему руку помощи и поможешь важным советом. Научись внимательно слушать и понимать друзей. Сумей создать такую атмосферу, чтобы человек смог рассказать тебе о том, что его волнует. Умение слушать обязательно поможет тебе сблизиться с компанией. И напоследок запомни, что твоя улыбка и позитивные эмоции всегда будут привлекать к тебе друзей, и благодаря этому ты всегда будешь в центре внимания своей компании.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

Похожие

» » » Как стать душой любой компании