Как поступить, когда отношения зашли в тупик

Очень часто в отношениях мужчины и женщины появляются проблемы, с одними справиться легко, а другие требуют огромных усилий со стороны каждого партнера. И такие ситуации сейчас сплошь и рядом.

Наведу пример. Одна девушка встречалась со своим парнем на протяжении двух лет, но жили они при этом в разных городах. Переписывались почти каждый день, а встречались раз в неделю. Через год после таких встреч они начали жить половой жизнью. У него уже были девушки до нее, а у нее нет. За время их знакомства у них частенько происходили ссоры и примирения, он даже при ней плакал пару раз. Вскоре он перестал к ней приезжать из-за своей работы, как он говорил. А она верила, что он искренне ее любит. Как-то она узнала, что его мама ее недолюбливает, а у него есть некая подруга по переписке. На вопросы он не отвечал, и она захотела расстаться. Но он сразу приезжал и дарил красивые букеты роз. Она прощала. И всё начиналось сначала…

И тогда некоторые решают обратиться к психологу. Хороший специалист не всегда может дать Вам ответ на этот вопрос, но постарается подвести Вас к правильному решению, а главное, он поможет разобраться в Вашей ситуации. Иногда мы не знаем, какой вопрос задать, чтобы получить правильный ответ. Для этого и нужен психолог, который это сделает. Он подскажет, как поступить, когда отношения зашли в тупик.

Что же может ответить психолог? Может ли он действительно помочь? Многие люди настолько устали от проблем, что думают только о плохом, а в хорошее им редко верится. Но выход есть всегда, просто он бывает приятный и не очень!

Эта ситуация сложная и запутанная, решить ее не так уж просто. Ведь очень тяжело что-то говорить, когда тебя не слышат, пытаться выяснить, что же происходит, и так же тяжело расстаться с любимым человеком, даже если ваши отношения зашли в тупик. Нужно понять для себя: что для Вас важнее - быть с этим парнем, не взирая на всё, либо, несмотря на чувство потери, принять свое положение?

Но мы всегда забываем спросить себя, что ожидаем получить от отношений, которые инициируются больше с женской стороны, чем его? Нужно помнить, что довольно часто такие отношения могут зайти в тупик. В наведенном выше примере ситуация такова, что парень проявляет интерес в жизни девушки время от времени. И это свидетельствует о том, что ему льстит ее внимание, ее любовь к нему, но на большее он вряд ли готов. Любовь царит лишь в ее сердце.

Девушка считает, что он ее не ценит. Но забывает при этом ответить на другой важный вопрос: а как она сама себя ценит? Ведь для того, чтобы нас любили, мы должны полюбить себя!

Если в отношениях есть непонятные моменты и вопросы, их надо решать и задавать тут же! Не откладывайте их, иначе потом уже будет поздно, отношения зашли в тупик, а время потрачено. Найти нового человека по духу очень сложно, поэтому необходимо определить для себя, чего же мы ожидаем от этих отношений, и спросить своего парня о том же. Мы зачастую просто не задаем вопросы, и это проблема множества пар. Они просто не говорят друг с другом о том, что их беспокоит. И это неминуемо приводит к непониманию и разрыву отношений. А наша задача их сохранить и лелеять. Это задача каждого партнера в отношениях.

Как поступить когда отношения зашли в тупик? Однозначного ответа нет, так как все ситуации особенные. А ответственность за принятие того или иного решения лежит на Вас и только на Вас. Вы должны понять, готовы ли Вы терпеть или нет, хотите ли Вы продолжать или лучше уйти… А это всё требует моральной силы и решительности с Вашей стороны. Советов может быть много, но решение все-таки за Вами. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и дайте себе ответ… И никогда и ничего не бойтесь! Жизнь всегда продолжается, даже если Вам кажется, что всё закончилось, и еще много раз преподнесет Вам приятные сюрпризы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как поступить, когда отношения зашли в тупик