Кунжутные семечки: польза и вред, состав и калорийность. ингредиент древнегреческого эликсира бессмертия – кунжутные семечки

Так приятно купить белый хлеб или ароматную булочку с белыми семечками сверху и съесть именно их, оставляя хлебобулочное изделие непримечательным и пресным.

А что за семечки такие потрясающие, знаете?

Сезам!

Именно так называются кунжутные семечки на латинском. Не откажите себе в удовольствии узнать всё о кунжутных семечках, их пользе, возможном вреде и калорийности.

Введение

Кунжут - это травянистое растение семейства Педалиевые. название с латыни переводится как "масляная трава". Родиной его считается Северная Африка, но растет сезам везде: Закавказье, Юго-Восточная Азия, вся континентальная Европа, Америка. Семечки кунжута находятся в стручках, при легком прикосновении они с хлопком открываются. Теперь можно объяснить происхождение фразы «Сезам, откройся!».

Кунжутные семечки: состав, калорийность, применение

Древние греки настолько верили в целебные свойства кунжута, что даже включили его в рецепт эликсира бессмертия, которым, согласно легендам, питались боги! Это не удивительно, ведь состав кунжутных семечек уникален:

Элемент


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Питание и диеты

Похожие

» » Кунжутные семечки: польза и вред, состав и калорийность. ингредиент древнегреческого эликсира бессмертия – кунжутные семечки