Что делать, когда мы горим на работе?

Впоследнее время мы часто сталкиваемся с профессиональным выгоранием. Но каковаже причина его возникновения?

Мыпостоянно интенсивно работаем без отдыха, выкладываемся на все 100%, принимаемрешения и несем ответственность за них. Бывают недели, когда работаем сверхурочно, без выходных. Послетеряем интерес к работе, так как она утратила для нас чувство новизны, всепредсказуемо и однообразно. Работувыполняем «на автомате». Постоянно находимся в состоянии раздражения, у нас нехватает ни сил и ни желания продолжать работать. От потери интереса к работе мыхандрим, беспокоимся. Не многие могут выдержать эту эмоциональную нагрузкудлительное время, а после восстановить свои силы и продолжать работать. Другиетакое напряжение переносят хуже.

Какже предотвратить эту ситуацию? Что делать, когда вы столкнулись с этим?

Впервую очередь контролируйте свои эмоции. Отслеживайте свое настроение иуправляйте эмоциями. Проявляйте терпение, преодолевайте препятствия.

Попробуйтенайти что-то интересное и новое в работе. Находите новые направлениядеятельности. Когда вы добирайтесь на работу смените маршрут. Если есть время ивозможность, то прогуляйтесь в парке. Когда возвращаетесь домой, то выходите нанесколько остановок раньше и пройдитесь пешком до дома.

Правильнаяструктуризация времени труда и отдыха также может решит ваши возникшиепроблемы. Старайтесь устраивать небольшие перерывы в течение дня, частообщайтесь со своими друзьями и семьей, находите время для любимых занятий илизанятий спортом.

Дляхорошего настроения и крепких нервов поможет крепкий и полноценный сон. На сонуделите не менее 8 часов. Сон восстанавливает наши силы. После полноценного снамы будем готовы к любой трудной работе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Что делать, когда мы горим на работе?