Как беречь здоровье

Как беречь здоровье
Крепкое здоровье на всю жизнь - мечта любого человека. Что же необходимо делать для ее осуществления? Как известно, беречь здоровье надо смолоду. Еще с глубокой древности разные народы имели свои секреты поддержания крепкого здоровья до глубокой старости. Попробуйте им следовать и положительный результат обязательно будет.
Помните, что нельзя постоянно работать, равно как и бесконечно отдыхать. Периоды физической активности и отдыха должны чередоваться, поэтому для хорошего самочувствия важно соблюдать режим дня. Спать необходимо не менее 8 часов в сутки и лучше всегда в одно и то же время, ложиться спать желательно не позже 11 часов вечера. За это время организм полностью восстанавливает силы.

Утром обязательно надо делать зарядку, чтобы активизировать обмен веществ и разогреть суставы и мышцы.

Водные процедуры также необходимы. Ежедневный душ после работы и баня один раз в неделю помогает укреплять здоровье, очищая организм от шлаков и негативной энергии.

Завтрак должен быть на столе всегда, поскольку основную энергию организм получает с пищей. Обед и ужин также пропускать на стоит. Употреблять следует здоровую пищу - свежие фрукты и овощи, мясо и рыбу, молочные продукты, избегайте полуфабрикатов и «фаст фуда», потому что это «мертвая» еда. Пользы от нее не будет, а вот лишний вес со временем неизбежен. При правильном питании не появиться потребности худеть и сидеть на диетах.

В процессе работы обязательно делайте небольшие перерывы каждый час, особенно при сидячей работе. Сделайте несколько простых упражнений, походите. У людей, ведущих малоподвижный образ жизни, часто возникают проблемы с сосудами и сердцем.

После работы хорошо провести время в спортзале, бассейне, танцзале или просто пройтись пешком хотя бы полчаса. Чередование деятельности прекрасно восстанавливает силы.

Если хотите быть здоровы, забудьте про все вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков. Они значительно укорачивают жизнь и подрывают здоровье не только ваше , но и ваших близких.

Берегите нервы: не вступайте в стрессовые дискуссии, не раздражайтесь по пустякам. Избегайте общения с людьми, которые всегда чем-то недовольны и постоянно пытаются взвалить на вас свои проблемы. Умейте радоваться жизни, положительный настрой также помогает противостоять заболеваниям и ускоряет выздоровление.

Старайтесь отдыхать на природе - в лесу, на даче, у реки или моря. Такой отдых несет положительные эмоции и, как результат, восстановление нервной системы и огромный заряд энергии.

Относитесь к себе с любовью, ухаживайте за лицом и телом. Уверенность в себе создает отличное настроение, которое как нельзя лучше сочетается с крепким здоровьем. В век высоких технологий возможности прекрасно выглядеть и так же себя чувствовать многократно возросли.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровый образ жизни

Похожие

» » » Как беречь здоровье