Здоровье, молодость и красота

Наша современная жизнь полна стрессов, проблем и напоминает бег с препятствиями. Нам всё труднее держать себя в форме, следить за своим здоровьем. Ведь это требует времени и усилий, а вся энергия уходит на работу. Мы так заняты, вечно куда-то спешим, живём на бегу. Наше невнимание к себе плюс плохая экология - отсюда серьёзные проблемы со здоровьем. А ведь всё, что нужно - это настроиться на потребности своего тела. Уметь прислушаться к своему внутреннему состоянию, привести в гармонию все свои жизненные процессы. Каждый хочет жить долго. Но прожить долгую жизнь, оставаясь здоровым и активным - кажется нам невыполнимой задачей. Всё не так сложно, как кажется. Вот несколько основных советов, как помочь приобрести здоровье и сохранить его на долгие годы.

1. Побольше спите.

Одним из наиболее важных элементов в поддержании здоровья, молодости и красоты является хороший отдых. Лишение сна, будь то преднамеренно или в результате бессонницы, вызывает повышенную усталость, вялость, апатию. Это может привести к вторжению многих инфекций в связи с нарушением деятельности иммунной системы. Сон является лучшей защитой организма. Поэтому убедитесь, что вы спите столько, сколько нужно вашему телу. Каждому человеку требуется, в среднем, от шести до восьми часов сна каждую ночь. Хотя некоторым людям достаточно для восстановления пяти часов сна, а другим недостаточно и десяти.

2. Регулярно делайте физические упражнения.

Здоровье, молодость и красота невозможны без регулярных физических упражнений. Спорт необходим для повышения обмена веществ. Выполняете ли вы сложный комплекс физических нагрузок, или просто гуляете - вы будете чувствовать себя намного лучше. Это не значит, что вам нужно делать что-то скучное. Выберите занятие по душе. Можно купаться, кататься на велосипеде, играть в теннис - делайте что угодно! Важно, чтобы вы вели активный образ жизни. Занимайтесь спортом регулярно!

3. Ешьте здоровую пищу.

В целях поддержания здорового, молодого и красивого тела на протяжении всей вашей жизни, вам нужно узнать, как правильно питаться. Конечно, бургер в местном бистро вкусен, но не полезен. Большое количество жира и высокая калорийность фаст-фуда вредны для вашего здоровья. Нужно выработать привычку кушать продукты, богатые белком. Обязательны к употреблению тушеные или сырые овощи, свежие фрукты, каши с цельными зернами, коричневый рис, хлеб из муки грубого помола и макароны из твердых сортов пшеницы. Это не значит, что вы должны отказаться от сладостей и десерта. Но вы должны научиться употреблять их в меру.

4. Поддерживайте оптимальный вес.

У людей с избыточным весом увеличивается нагрузка на сердце и спину. Для того, чтобы оставаться активным и делать то, что вам нравится, ваш вес должен находится в пределах нормы.

5. Убедитесь, что у вас есть достаточное количество основных питательных веществ.

Неважно, насколько здоровую пищу мы едим. Вполне вероятно, мы не получаем все питательные вещества, которые нам необходимы. Это особенно относится к омега-3 жирным кислотам, которые помогают сохранить здоровье нашего сердца. Это питательное вещество содержится в рыбе. Но чтобы обеспечить суточную норму кислоты, рыбу придется есть каждый день и по многу. Поэтому нам необходимо восполнить этот недостаток приемом рыбьего жира. То же самое относится и ко многим другим витаминам и минералам.

Здоровый образ жизни поможет сохранить здоровым не только ваше тело, но и придаст бодрость духа. Это немаловажно в наше трудное, динамичное время. Гармония с самим собой, удовлетворение от жизни - вот главные составляющие долгой и счастливой жизни.

1. Побольше спите.

2. Регулярно делайте физические упражнения

3. Ешьте здоровую пищу

4. Поддерживайте оптимальный вес

5. Убедитесь, что у вас есть достаточное количество основных питательных веществ.

Здоровый образ жизни поможет сохранить здоровым не только ваше тело, но и придаст бодрость духа. Это немаловажно в наше трудное, динамичное время. Гармония с самим собой, удовлетворение от жизни - вот главные составляющие долгой и счастливой жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Здоровье, молодость и красота