Компьютер ведет к морщинам

Компьютер плохо влияет на состояние нашей красоты и фигуры

Дорогие женщины, если ваша работа связана с постоянным сидением за компьютером, то вашей внешности грозит серьезная опасность! Увы, пагубное влияние компьютеров на женскую красоту теперь является научно доказанным фактом. Конечно, мы и раньше это знали, но теперь все настолько подтверждено и запатентовано, что можно смело идти к начальству, требовать молока за вредность или хотя бы прибавку к жалованию.

Оказывается, чем дольше вы сидите перед экраном компьютера, тем больше морщин появляется на вашем лице. Наиболее уязвимые участки - морщины вокруг глаз и лба. Это следствие напряжения лицевых мышц. Более того, растет не только количество морщин, но и второй подбородок! А убрать второй подбородок, как вы знаете, весьма проблематично. Ну и окончательно «добить» любую красоту может неправильная осанка, которая формируется у женщин, проводящих много времени за компьютером. Да и на стройность фигуры малоподвижный образ жизни действует весьма неблагоприятно.

Второй пункт, на который обращают внимание медики - состояние фигуры. Окончательно «добить» любую красоту может неправильная осанка, которая формируется у женщин, проводящих много времени за компьютером. Да и на стройность фигуры малоподвижный образ жизни действует весьма неблагоприятно.

Что же делать? Специалисты советуют - минимум на пять минут в час отрывайтесь от монитора, чтобы выполнить полезные упражнения для глаз, шеи и лица. Есть возможность - закройте на пару минут глаза, чтобы они отдохнули. И отодвиньте монитор минимум на полметра от глаз, важно и достаточное освещение. Кроме того, нужно как можно чаще устраивать прогулки на свежем воздухе. И делайте маски, которые способствуют омоложению кожи лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Компьютер ведет к морщинам