Усталость глаз при работе за компьютером

Любой начинающий пользователь хотя бы краем уха слышал о том, что, работая с компьютером, через каждый час нужно устраивать перерывы на 10-15 минут. Но кто их делает? Дедлайны, творческий полет, профессиональный азарт... Восемь часов за монитором - и ваши очаровательные глаза окружены гусиными лапками, верхние веки подпухли и покраснели.

Усталость глаз при работе за компьютером существенно проявляется, если не делать специальные упражнения.

Возможно ли сохранить область вокруг глаз свежей и здоровой, при этом - без существенного отрыва от производства? Взгляд из-за монитора или как сохранить молодость кожи вокруг глаз?

Когда недвижимость не в польз

Если вы смотрите часами в монитор, не мигая, напрягаются не только глазное яблоко, но и мышцы вокруг глаз. Они вынуждены часами оставаться в напряжении, а кожа в этой области в четыре раза тоньше кожного покрова на других участках лица. Еще вы рискуете здоровьем самых недолговечных волос на теле - ресниц. Они живут всего 150-200 дней. Но если верхние и нижние веки воспалены, естественный рост ресничек нарушается и провоцируется к усталости глаз при работе за компьютером.

Что делать

Правильно расположить компьютер. Время от времени обязательно отрывайтесь от монитора: так вы избежите визуального стресса и усталости глаз при работе за компьютером.

Сделать массаж век. Чтобы не возникали темные круги, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении кожи этого участка. Прижмите чистые ладони к глазам на несколько минут, пока не почувствуете, что снова готовы к работе. Хороший результат дает точечный массаж области вокруг глаз. Очи отлично отдыхают, если периодически просто закрывать их на несколько секунд. Чтобы исчезли гусиные лапки, необходимо каждый вечер пальцами вбивать в область под глазами небольшое количество миндального масла, оставляя его на 30 минут.

Выбрать правильную косметику

. Для тех, кто непрерывно эксплуатирует свои глаза, разработаны антистрессовые косметические линии. В их состав может входить коллаген и эластин, наиболее близкие к тем, которые вырабатываются в коже человека. Они подтягивают ее и уменьшают глубину морщин. Такая косметика содержит компоненты с биохимической составляющей из натурального увлажняющего комплекса рогового слоя кожи. Они притягивают влагу из воздуха и удерживают ее в эпидермисе. Весьма полезны экстракты василька, ромашки, алоэ, протеинов пшеницы, которые помогают снять усталость глаз при работе за компьютером и раздражение кожи вокруг глаз. Качественные средства для нанесения под глаза не содержат спирта, ароматизаторов, а уровень их рН близок к уровню слезного секрета. Для чувствительных глаз подойдут продукты, содержащие ланжерин, - натуральный компонент кожи, который стимулирует работу ее иммунной системы, тем самым снижая порог ее чувствительности. Здоровому виду ваших глаз немало способствует и то, как вы снимаете декоративную косметику перед сном (это нужно делать обязательно!). Макияж лучше убирать так, чтобы краска не попадала на слизистую оболочку глаз, раздражая ее.

От усталости глаз

при работе за компьютером борется большое количество высококлассных и профессиональных врачей. Глаза - зеркало человека, поэтому беречь это зеркало необходимо с самого детства. Усталость глаз при работе за компьютером может сказываться и психоэмоциональном состоянии человека. Поэтому без специальной гимнастики и перерыва во время работы за компьютером вы никогда не сможете просидеть и парочки часов. Отдых, перерыв и обед вовремя смогут помочь вам выглядеть более свежо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Усталость глаз при работе за компьютером