Цветочный сон или к чему видеть во сне цветы

К чему приснился такой сон? Полная трактовка сновидения о снах.Цветы – красивейшее творение природы, которое не только радует нас своим видом, но и способно избавлять от многих недугов. Цветочные растения на протяжении многих веков были для наших предков своеобразными лекарственными средствами, исцеляющие плоть. Также с ними связано много поверий и легенд, в основе которых распустившийся бутон – это признак красоты и молодости, а поникший – символ болезней и тревог.

Несомненно, в сновидениях они также несут особый смысл, который часто переносится в реальность. Поэтому будет нелишним разобраться, к чему сновидец видит во сне цветущие растения и как это может отразиться на его будущем. Постарайтесь вспомнить малейшие детали, которые вам привиделись во сне.

К чему снятся цветы

Особое значение в толковании этих снов имеют оттенки и названия цветов, которые вам привиделись. Так, к примеру, алые розы – это символ предстоящего знакомства с противоположным полом или страстное свидание с любимым человеком. Белые бутоны роз в сонниках толкуются как скорое радостное событие, приятная новость о близком человеке или теплая встреча с хорошим другом. Розовые оттенки бутонов говорят, что девушку или юношу ожидают романтические отношения и признания в чувствах.

Ромашки видеть во сне – это радостные известия и приятные хлопоты. Возможно, вам скоро придется нянчиться с озорным ребенком. Некоторые толкователи оповещают сновидца, что после такого сна – самое время завести себе домашнего питомца. Животное будет долго жить, и радовать вас своим поведением и преданностью.

Васильки говорят, что в реальной жизни у вас прольются слезы радости. После такого сновидения очень вероятны небольшие денежные находки или приятные сюрпризы от друзей.Если во сне приснилась гвоздика, можете забыть о своих планах минимум на год. Это похоронные цветы и чаще всего, они предвещают печаль и тоску. Не удивляйтесь, если после такого сна вы будете оповещены грустной новостью.

Что означает сон, в котором дарят букет из красивых цветов?

Принимать в дар букет свежих цветов, неважно каких, означает, что судьба готовит вам перемены, которых вы так давно ждали. Это может быть переезд в другой город или страну, повышение на службе, свадьба по любви и или знакомство с будущей второй половинкой. Если это были сухие цветы, то сонники толкуют это как грядущие хлопоты и кожные заболевания. Помимо этого, сухоцвет предсказывает, что вас желают увидеть родственники старшего поколения. Не игнорируйте это послание, быть может, вам хотят сказать что-то важное.

Плести в своем сне венок – символизирует хорошее настроение на продолжительное время. Для молодых девушек – услышать долгожданное признание в любви. Наличие ярких цветочков в плетенке говорит о том, что ближайшее будущее будет насыщенно приятными моментами и улыбками. Для более зрелых женщин венок признак, что вы сильно любимыми и любящий человек старается сделать для вас все, чтобы вы были счастливы.

Кидать венок на воду – расставаться со своими печалями, забывать обиды. Некоторые толкователи трактуют это как предстоящее перемирие с важным для вас человеком.

Из этих толкований можно понять, что видеть во сне цветы, как правило, означает хорошие события и перемены. Пускай же вам как можно чаще дарят пышные букеты и снятся эти прелестные растительные создания. Приятных сновидений!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » Цветочный сон или к чему видеть во сне цветы