Мой четвероногий друг

Ваш ребенок давно мечтает завести маленького друга? Каждый день вы видите его умоляющие глаза? Может настало время воплотить в реальность заветную мечту вашего малыша?

Перед покупкой щенка, вам придется провести долгую подготовку вашего ребенка к появлению в его жизни ответственности и дополнительных обязанностей. Серьезные беседы с вашим ребенком о том, что вы берете не просто игрушку, а нового члена семьи, помогут избежать проблем при появлении щенка. Только после этого можно смело отправляться в зоомагазин, на птичий рынок или звонить по объявлениям.

Для начала необходимо определиться, действительно ли ваше чадо уверено в своем желании завести маленького друга. Если это всего-лишь каприз, потому что вчера кто-то из одноклассников хвастался новым щенком, вам потребуется масса сил, чтобы разубедить ребенка в его желании.

В течение месяца проводите репетиции того, как ваш ребенок будет себя вести, когда появится собака. Пусть он встает рано утром, чтобы прогуляться с питомцем, кормит его, посещает курсы собаководов, читает специальную литературу, раз в неделю проводит уборки всего лома от шерсти.

После таких суровых испытаний, ваш ребенок остался верен своему желанию? Значит все серьезно, переходим к следующему этапу. Необходимо проверить, нет ли у кого из вашей семьи аллергии на собачью шерсть. Лучше это сделать заранее, прежде чем в семье появится в семье любимец. Отдавать которого потом будет очень больно и обидно.

После проверки на отсутствие аллергии, переходим к выбору породы собаки. Пусть его сделает ваш ребенок. Ведь именно он представляет, каким должен быть его четвероногий друг. Его рост, цвет, окрас и шерсть. Примите участие в выборе породы, иначе может оказаться, что ваш ребенок выберет огромного дога, который не поместится в вашей квартире. Важно учесть породу собаки, чтобы она гармонично вписалась в интерьер дома. Изучите характер потенциального питомца, чтобы он чувствовал себя комфортно в вашем ритме. Не менее важно учесть медицинское обслуживание и стоимость кормов, пищевых добавок.

Покупка собаки с родословной стоит дороже, чем обычного питомца. Объясните ребенку, что это потребует от него больших усилий на уход за четвероногим другом. Если стоимость собаки превышает заложенный бюджет, предложите вашему ребенку отказаться от покупки новых вещей, сокращения карманных расходов. Только в этом случае, вы можете позволить купить ему такой подарок.

Вы пришли к общему мнению, выбрали породу собаки. После этого необходимо купит все нужное для будущего члена семьи. Это поводки, миски, игрушки, специальная корзинка или подстилка, специальные книги, витамины и необходимые медикаменты. Отправляйтесь в магазин вместе с ребенком, пусть он примет участие в выборе аксессуаров для будущего друга.

Предварительная подготовка и предвкушение от главной покупки станет для вас и вашего ребенка самым приятным временем.

Наконец, все куплено, в квартире отведено место для будущего члена семьи, собраны деньги для покупки собаки, пора отправляться в магазин или на птичий рынок. Необходимо заранее выбрать место приобретения щенка. Если это птичий рынок, объявление в газете или в интернете, вы можете получить больную собаку, имеющую врожденные дефекты. Что повлечет за собой дополнительные траты и неприятные переживания.

Покупка у собаководов, в специальных собачьих клубах дает большую гарантию приобретения здорового щенка с родословной. Как правило, такой способ покупки будет стоить дороже. Но не забывайте, что у вас появится верный друг и любимец семьи.

В первое время, скорее всего, вам придется помогать ребенку справиться с его новыми обязанностями по уходу за маленьким питомцем. Ведь, несмотря на всю готовность, ваш малыш может не справится с нагрузкой. Собака станет лучшим другом вашему ребенку, подарит ему и вам много радости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Мой четвероногий друг