Красивые женские губы

Как выглядят идеальные красивые женские губы? Многие считают, что эталоном являются губы Анжелины Джоли, но на сто процентов можно заявить, что красота заключается не только в форме, есть еще много факторов, влияющих на них. Безусловно, пухлые губки, это сексуально и они выглядят на лице очень самодостаточно, но и обладательницам губ более скромной формы можно добиться их превосходного вида и состояния.

Ни в коем случае нельзя допускать трещин и сухости, для этого нужно регулярно пользоваться гигиенической помадой, причем, не только перед каждым выходом на улицу, но после приема пищи.

Пользуйтесь декоративными помадами, они не только делают ваши губы красивее, а еще и благодаря увлажнителям, которые современные производители, щедро добавляют в состав помад, защищают губы от сухости, трещин и воздействий внешней среды.

На ночь обязательно побалуйте свои губки вниманием. Подготовьте их ко сну, для этого, после умывания нанесите на них специальные бальзамы и кремы.

Красота губ еще кроется в алом цвете, издавна такой рот считается идеалом. Для того чтобы добиться этого натуральными способами, нужно пользоваться раз в месяц специальными масками и делать постоянный массаж, можно мягкой зубной щеткой, похлопать по губкам, а можно и подушечками пальцев. Конечно, еще существуют масса масок, которые оживляют цвет губ, их можно купить в специализированных магазинах, но мы рекомендуем натуральные маски, сделанные своими руками, например такие: творог, сметана, огуречный сок и мед. Она придаст естественный алый цвет за десять минут.

Есть еще несколько рецептов масок для красивых губок:

Берем любой фрукт, имеющийся у вас дома - банан, апельсин, яблоко и т.д. Трем его на терке, и добавляем одну чайную ложку сливочного масла. Наносим на пятнадцать минут. Смываем теплой водой. Такая маска хорошо смягчает и увлажняет губы, делает их сексуальными, сочными и придает замечательный живой цвет.

Для сухих губ есть очень простая и эффективная маска:

наносим на них толстым слоем мед, держим пятнадцать - двадцать минут, после чего снимаем с помощью зубов, аккуратно массируя при этом.

Если ваши губы обветрели, так же существует рецепт, который поможет справиться с этой проблемой: одна чайная ложка вазелина, одна чайная ложка отвара ромашки, еще одна чайная ложка кастового масла, и, наконец, чайная ложка растопленного пчелиного воска. Наносить смесь нужно на ночь и перед выходом на улицу. Не забывайте пользоваться и гигиеническими помадами.

Если у вас узкие губы, и вы подумываете их увеличить, обратившись за помощью к пластическим хирургам, не советуем вам этого делать, можно выиграть за счет идеального состояния и цвета. Но если, это, стало для вас, навязчивой идеей есть специальный комплекс упражнений, который поможет увеличению: первый месяц нужно заниматься каждый день, затем для поддержания результата 2-3 раза в неделю. Чтобы упражнения возымели наибольший эффект, перед началом занятий, тщательно умойтесь и энергично прополощите рот сначала теплой, потом холодной водой. Все повторяете сначала по 10 раз, затем постепенно в течение месяца доведите количество повторов до 21.

Рыбка

- вытягиваем вперед губы, насколько возможно. Приоткрываем рот, затем плотно смыкаем губы и расслабляем мышцы.

Верблюд

- держим рот закрытым. Двигаем губами в разных направлениях, словно жуем.

Хамелеон

- немного приоткрываем рот и высовываем язык, как можно дальше, задерживаем такое положение, считая до трех. Затем закрываем рот, расслабляем мышцы и в таком положении считаем до двух.

Слон

- вытягиваем губы вперед и выдыхаем воздух, словно задувая огонь. После чего расслабляем губы и считаем до трех.

Кит

- делаем, глубоки вдох и задерживаем дыхание, надувая щеки, губы складываем в трубочку. Выдыхаем воздух сначала понемногу, а в конце делаем два три резких толчка.

Улыбка Чеширского кота

- набираем полную грудь воздуха, с силой выдуваем его через сомкнутые губы, считая про себя до шести, после чего расслабляем мышцы лица. Потом открываем рот настолько, насколько это возможно и растягиваем его в улыбке, приподнимая губы над зубами.

Суслик

- в течение 2-5 минут пытаемся насвистывать мелодии, стараясь сделать это, как можно лучше.

Главное запомните, какой бы формы не были ваши губы, поддерживайте их в идеальном состоянии и успех вам обеспечен.

Татьяна Мартынова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Красивые женские губы