Новогодний маникюр 2013

Уже не за горами наступление Нового 2013 года, а еще стольковсего нужно сделать – подготовиться к праздничному застолью, подобрать наряд,продумать прическу и макияж. Да и о новогоднем маникюре нужно подумать, ведьтак хочется в праздничную ночь быть идеальной во всем. Так какой же выбратьдизайн для ногтей, и какие цвета и украшения будут особенно актуальны привстрече 2013 года?

Согласно китайскому календарю 2013 является годом ЧернойВодяной змеи. Это животное характеризуется своей мудростью, спокойствием, атакже любовью к роскоши, поэтому именно на эти качества мы будем опираться привыборе новогоднего маникюра.

В первую очередь нужно выбрать форму ногтей. Самой модной вэту новогоднюю ночь будет являться овальная или круглая форма, но желательно,чтобы ногти при этом не были слишком длинными. Идеальным вариантом являетсясредняя длина, когда край ногтя выступает примерно на 3-5 мм.

Цвет новогоднего маникюра 2013

Что касается цвета, то актуальными будут все темные, водные цвета,в особенности черный, серый и темно-синий. Кроме этого не стоит обходитьвниманием и зеленый цвет, так как он также часто присутствует в змеином окрасе.В эту ночь нужно постараться своим маникюром имитировать окрас змеиной шкурки,поэтому если вы затрудняетесь выбрать для себя подходящий оттенок, то простовспомните, каких цветов бывают змеи. Это может быть темно-коричневый, песочный,желтый, оранжевый и даже белый цвет. Единственный цвет, которого желательноизбегать, так это красный – его не должно быть в избытке.

Так как Черная Змея просто обожает роскошь и богатство, тообязательно добавьте в свой маникюр серебряный или золотистый лак. К примеру,ими можно выделить край ногтя точно так же, как при французском маникюре. Можнои полностью выкрасить ногти в золотистый или серебряный цвет. Не стоит боятьсяв эту новогоднюю ночь показаться «сорокой», ведь именно сейчас блеск и сияние оченьактуальны. Для того чтобы весь образ был гармоничным, просто добавьте в вашнаряд блестящих элементов, которые будут удачно сочетаться с данными лаками.

Змеиный принт – самый модный в 2013 году

Так как мы встречаем год змеи, то будет отлично, еслиманикюр будет имитировать змеиную кожу. На первый взгляд кажется, что змеиныйпринт очень сложно выполнить на ногтях самостоятельно и без помощи специалистатут никак не справиться. Однако все не так страшно. Чтобы сделать маникюр ввиде змеиной шкурки потребуется всего лишь немного ловкости.

Способ 1. Рисунки иголочкой

Этот метод подойдет для тех, кто умеет и любит рисовать наногтях. Вам понадобится несколько лаков нужных оттенков. К примеру, базовый лак(фон) может быть песочным, а чешуйки вы будете рисовать темно-коричневым илидаже золотистым лаком. Процесс очень прост. Сначала нужно окрасить ногти вбазовый цвет и дать им полностью высохнуть. Затем с помощью иголочки нужнопопытаться нарисовать на них небольшие чешуйки. Они не должны быть абсолютно симметричными,а легкая небрежность и хаотичность даже приветствуется, ведь, как мы знаем,окрас змеиных шкурок является довольно неравномерным.

Способ 2. Накладная сеточка (золотисто-черный принт)

Этот способ создания змеиного рисунка намного легче, чемпредыдущий. Вам понадобится сеточка-трафарет из бумаги или фольги, золотистыйлак для основы и черный лак для чешуек. Сеточку-трафарет можно изготовитьсамостоятельно. Для этого нужно всего лишь вырезать на кусочке бумаги множествомаленьких дырочек. Просто представьте, что вы вырезаете очень маленькуюновогоднюю снежинку. Нанесите на ногти золотистый лак и дайте ему полностьювысохнуть. Затем наложите поверх ногтя сеточку и закрасьте ее черным лаком. Дайтечешуйкам просохнуть, азатем уберитетрафарет.

Вместо бумажного трафарета подойдет кусочек обычных колгот вмелкую плотную сеточку. С помощью такого трафаретика чешуйки получатся дажеболее аккуратными, чем если вы будете вырезать все это из бумагисамостоятельно.

Способ 3. Лак-кракелюр

Этот метод выполнения узора является самым простым ибыстрым. Существует специальный лак-кракелюр, по-другому называемый лак-питон. Принанесении на ногти он трескается, создавая необычный узор. Такой лак отличноподойдет для создания змеиного принта, купить его можно практически в любоммагазине, где продаются различные маникюрные средства.

Наносится лак-кракелюр на уже высохший лак-основу. Если выхотите, чтобы трещины получились широкими и большими, то наносите кракелюртолстым слоем и, что особенно важно, сухой кистью. То есть, каждый раз переднанесением лака кисточку нужно вытирать об ткань. Если же вы хотите получить тонкиенебольшие трещинки, образующие собой изящную сеточку, то наносите лак тонкимслоем, не вытирая кисть. Не забудьте поверх лака-кракелюра нанести закрепитель.

Украшения для ногтей 2013

В настоящее время недостатка украшений для различных видовманикюра нет. Скорее даже наоборот, от многообразия всевозможных штучек глазапросто разбегаются. Какие же украшения для ногтей будут актуальны в Новый год2013?

  1. Подвески для пирсинга ногтей. Можно украсить свой маникюр подвеской в виде маленькой Снегурочки, Дедушки Мороза, елочной игрушки или елочки. Беспроигрышным вариантом будет подвеска в виде маленькой блестящей змейки.
  2. Стразы также очень подойдут для украшения ногтей. Ими можно выложить красивый рисунок, либо оформить краешки ногтей. Самыми выгодными цветами для страз будут являться блестящий, золотой, синий и изумрудный.
  3. Крупные блестки в форме ромбиков или мелких кружочков. С их помощью можно удачно имитировать кожу змеи и добавить маникюру больше роскоши.
  4. Декоративные наклейки подойдут для тех, кто не умеет самостоятельно рисовать на ногтях. Существует огромное количество наклеек на новогоднюю тематику, поэтому каждая из вас сможет выбрать что-нибудь себе по вкусу.
  5. Рассыпчатый глиттер. Это очень мелкие разноцветные блестки, которые наносятся поверх лака основы, а затем закрепляются финиш-лаком. Глиттер всегда смотрится нарядно и очень выручит вас, если вы хотите создать красивый праздничный маникюр, но пока еще не профи в этом деле.

Подбирайте для себя свой вариант маникюра. Экспериментируйтеи вы обязательно найдете что-нибудь, что придется вам по вкусу. Новый год 2013 –это праздник, когда в моде все блестящее, богатое и красивое, поэтому неограничивайте себя ни в чем и будьте самыми красивыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Новогодний маникюр 2013