Корректирующий массаж низа живота: техника выполнения и противопоказания

Особенности выполнения корректирующего массажа низа живота.Каждый человек стремиться к идеальной фигуре и если этот дар не дан нам от природы или утрачен по какой-либо причине, то стоит принимать меры. Мало кто знает, что для уменьшения жировых отложений в области пресса и талии, помимо спортивных упражнений и специальных диет, будет очень полезно выполнение массажа низа живота. Кроме того, данная процедура красоты несет еще и массу положительных эффектов на общее состояние организма. Подробнее об этом массаже, его выполнении и противопоказания – читайте далее.

В чем эффект корректирующего массажа живот

Самое основное достоинство этой техники заключено в его названии. Коррекция фигуры – это основная задача данного массирования, которая при правильном выполнении в сочетании с физическими нагрузками и диетическом питании дает ошеломляющий результат. Движения, используемые в этой процедуре принимают активное участие в расщеплении жира и увеличении тонуса брюшных мышц.

Кроме того, в зоне брюшной полости сосредоточено большое количество лимфатических узлов, массирование которых благотворно влияет на работоспособность, иммунитет и общее состояние организма.

Но стоит учитывать, что корректирующий массаж имеет и свои противопоказания, к которым относятся:

  • Наличие онкологических заболеваний;
  • Беременность;
  • Период менструации;
  • Заболевания ЖКТ и репродуктивной системы;
  • Инфекционные кожные воспаления.

Кроме того, массирование нижней части живота не рекомендуется проводить раннее, чем за 2 часа после еды. Также стоит воздержаться от этой процедуры за час до начала тренировки и через два после ее окончания.

Техника выполнения корректирующего массажа живот

Перед сеансом массирования важно подготовить массажный крем. Идеально, если это будет антицеллюлитное средство.До начала процедуры важно выполнить десять специальных упражнений, суть которых заключается в следующем: в горизонтальном положении необходимо вдохнуть в себя как можно больше воздуха, при этом надуваем животик и резко выдыхаем, затягивая его при этом под самые ребра. Выполнять десять раз.

Теперь приступаем к массажу. Для этого нужно расслабиться и открытой ладошкой выполнить 6-10 круговых движений по часовой стрелке. В этом же направлении делает десять движений уже косточками пальцев.

Теперь необходимо напрячь мышцы пресса и сделать виткообразные движения от центра живота к боковым зонам. Надавливать нужно косточками пальцев. После этого необходимо произвести интенсивное пощипывание (пресс не расслабляем).

В завершении корректирующего массажа живот расслабляем и снова выполняем круговое поглаживание по часовой стрелке. Общая продолжительность массирования не должна быть менее, чем 20 минут. Для скорейшего достижения результатов необходимо делать эту процедуру минимум три раза в неделю.

Массаж нижней части живота – это отличная и бесплатная альтернатива многих салонным методам, направленных на коррекцию фигуры. Кроме того, та польза, которую приносит это массирование смело можно отнести не только к косметическим, но и оздоравливающим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Корректирующий массаж низа живота: техника выполнения и противопоказания